В США назревает новый скандал в связи с избыточной толерантностью. На прошлой неделе, один из старейших представителей республиканской партии 91-летний политик Марти Харти в разговоре с руководителем национальной программы по социальному партнёрству в области государственного финансирования американской психиатрии, Шарон Оманд, заявил, что если-бы Америка владела Сибирью, то туда бы следовало переселить всех психиатрических больных а так же антисоциальных элементов, бомжей, алкоголиков и потенциальных безработных. Об этом пишет американская газета Fosters Daily Democrat.

«Если бы Сибирь принадлежала Америке, то мы бы отправляли бы их туда. Они бы там перемёрзли, и избавили бы нас от их присутствия», — цитирует издание слова полика-республиканца.

«Население планеты выросла в два раза. Это еще не сильно ударило по Америке, но уже ощутимо чувствуется на всех уровнях жизни. Даже бездомные (бомжи) в США в большинстве своём, также больны на ментальном уровне собственного сознания. Вы никак не сможете им помочь. Вы, конечно, можете сохранить им жизнь, но не более того…», — заявил 91-летний Мартин Харти.

Комментарии Харти, напоминают книгу Гарри Гаррисона «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» (Make Room! Make Room!), главной темой которой является перенаселенность жизненного пространства, пишет издание. Впрочем сам Марти Харти и не отрциает что его представления о демографическом взрыве абсолютно совпадают с позицией другого писателя-фантаста Айзека Азимова.

По словам Шарон Оманд, Харти сказал ей: «Все психические больные, люди с ограниченными физическими возможностями, наркоманы и прочие, по умолчанию — дефектны. Обществу было бы гораздо легче и проще существовать без них»…

Чуть позже, когда личная беседа уже была предана огласке, пожилой политик попытался оправдаться тем, что он таким образом пытался пошутил в разговоре с Оманд.

«Её это раздражало, особенно когда я напрямую обвинил её в том что её цель, выбить из государства как можно больше денег, на финансирование этих проектов», — сказал Харти и добавил, что Оманд сравнила его с Гитлером, хотя по его словам, он сам является ветераном второй мировой войны и никогда бы не посмел цитировать безумные мысли фюрера…

«Но ни одно оправдание не не выдерживает никакой критики данной гнусному характеру слов высказанным 91-летним республиканцем» , — пишет газета.

Inomnenie