11:30
Заседание началось. Бабуровы подали ходатайство, чтобы дальше суд шел без них до прений. Суд не возражает.

11:40
Прокурор зачитывает записи из изъятой на квартире Тихонова тетради. В ней перечисляются технические характеристики различного ружия, его особенности, цены. При обыске так же изъяты кобуры, лопаты, набор для чистки оружия.

12:00
Принесли опечатанную коробку с браунингом. Распечатали, демонстрируют присяжным — дали прямо в руки. Судья Замашнюк уточняет у помощника, не заряжен ли случайно. Адвокат Васильев ходатайствует, чтобы браунинг был показан присяжным и в состоянии отведённого затвора. Кажется, впервые с начала суда ходатайство защиты удовлетворено председательствующим.

Прокурор Локтионов рекомендует присяжным браунинг: «Очень удобная вещь».

12:15
Вскрываются другие коробки. Присяжным демонстрируются самодельный пистолет, собранный из деталей наган 1894 года, два новых чешских пистолета CZ, самодельный глушитель и 6 резиновых шайб в футляре черного цвета.

12:25
Демонстрируются патроны и автомат АК-47. На автомате слева отсутствуют буквенные и цифровые обозначения где они должны быть. Прокурор взводит затвор, спускает курок — раздается щелчок. Автомат признается рабочим.

12:40
Тихонову предъявляется оружие. Говорит, что оружие таких марок изымалось у него, но те ли это стволы, он сказать точно не может. Например, на автомате не было ржавчины. Говорит, что лично отстреливал только Чизетту в лесу во Владимирской области — стрелял в сухое дерево.

Васильев интересуется, использовали лось это оружие до него. Тихонов отвечает, что история оружия ему не известна, но все оно как минимум отстреливалось с целью проверки функциональности в его присутствии. Браунинг не отстреливался, так как был принесен в сломанном сосотоянии и другим человеком, а не тем, у кого Тихонов покупал оружие. Все оружие приобреталось для перепродажи. Браунинг был взят на починку.

12:50
Тихонов рассказывает, как снять возвратную пружину на браунинге. Уточняет, что на пистолете нет ржавчины, которая была бы, если бы он был выкопан. Браунинг был передан ему для починки в середине октября 2009 года, а вернуть оружие он должен был к 9 ноября. Добавляет, что на современное оружие он с трудом находил покупателей — «в круге моего общения современное оружие спросом не пользовалось». Антикварное оружие продавал коллекционерам.

13:05
Тихонов сообщает, что 3 ноября, когда он был задержан на улице, он как раз отправлялся в лес на отстрелку оружия. Ему задают вопрос, были ли у него другие автоматы, говорит, что еще был ППШ. На это прокурор говорит, что обвиняемому ППШ не вменяется — не надо бравировать. Дальше Тихонов рассказывает про тот случай, когда чуть не снес голову Стешину: не обратил внимания, что карабин готов к стрельбе.

13:15
Судья Замашнюк спрашивает, как Тихонов проверил, что починенный браунинг готов к работе. Тихонов поясняет, что после замены пружины в октябре 2009 г. установил, что патрон досылается и т.д. Не стрелял. Сообщил знакомому, который принес оружие для починки, что можно забирать. Знакомый поблагодарил, но не стал забирать сразу, сказал, что, ориентировочно, заберет оружие 9 ноября. Запасную пружину, которую установил Тихонов, тот нашел сам через другого своего знакомого.