Наряд группы немедленного реагирования патрульно-постовой службы, возглавляемый инспектором службы капитаном милиции Олегом Дементьевым, работал в ночь и объезжал территорию. Примерно в пять часов утра по рации со службы «02» поступила информация, что в парке на улице Девичьего поля изнасилованы две девушки. Экипаж незамедлительно прибыл на место происшествия. Пострадавшие рассказали, что поздно вечером они познакомились с парнями азиатской внешности, которые предложили выпить. После совместного распития спиртных напитков один молодой человек отвёл одну из подружек за зелёные насаждения и надругался над ней, а второй домогался до собеседницы, но та успела вырваться и позвонить в органы внутренних дел. Милиционеры предположили, что злоумышленники не успели далеко скрыться, поэтому посадили подружек в машину и стали объезжать близлежащую территорию. Уже у моста Богдана Хмельницкого, что у 7-го Ростовского переулка, потерпевшие увидели молодых людей и указали, что именно они совершили преступление. Стражи порядка задержали их и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел милиции, сообщает Петровка 38.

Как сообщила исполняющий обязанности руководителя следственного отдела Главного следственного управления по г. Москве Наталья Якимович: «Ими оказались нигде не работающие граждане Республики Киргизия Айбек А., 1956 года рождения, Омурбек У., 1990 года рождения».

В настоящее время Хамовнической районной прокуратурой г. Москвы возбуждено уголовное дело по ст. 131 ч. 1 УК РФ «Изнасилование», в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь им грозит наказание от трёх до шести лет лишения свободы.