Гражданин Азербайджана, работавший водителем ООО «Гелиус» (юридическая консультация), Анар Велиев признан в Горсуде Петербурга виновным в незаконном обороте наркотиков и мошенничестве. Как сообщает городское следственное управление СК, участники преступного сообщества, членом которой был Велиев, в период с октября 2005 по январь 2007 года контролировали большую часть черного рынка наркотических средств на территории Красносельского и Кировского районов Петербурга. Общий объем продаваемого за сутки героина составлял около 500 граммов, в среднем выручка от продажи наркотиков была около 500 тысяч рублей.
В декабре 2008 года члены ОПГ получили в суде различные сроки, а Велиев скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск. Его задержали через полгода, 23 апреля 2009 года и заключили под стражу.
Судом Велиев признан виновным в приготовлении к сбыту наркотиков членам ОПГ, а также в приобретении мошенническим путем квартиры дома 117/1 по Ленинскому проспекту в Петербурге. Приговором суда Велиеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, информирует Нева24.