Водителем автомобиля Opel, который накануне провалился в яму, разрытую коммунальщиками на улице Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге, оказался глава администрации Верхней Пышмы Александр Милютин. В результате аварии он сильно повредил колено, однако перелома нет, его отправили на амбулаторное лечение домой, сообщили «URA.Ru» в приемном покое травматологического отделения городском больницы №24.
Медики также добавили, что в крови Милютина было обнаружено 2,5 промилле алкоголя. Отметим, что показатель от 2 до 3 промилле классифицируется как «средняя степень опьянения».
Как сообщили очевидцы происшествия, градоначальник возвращался из ночного клуба «Водолей», когда угодил в «коммунальный капкан».
В администрации Верхней Пышмы получить комментарий не удалось – телефоны всех замов Милютина не отвечают, а девушка-секретарь из его приемной заявила, что не уполномочена распространяться о своем начальстве, сказав только, что Милютина «нет на месте».
Авария, напомним, произошла около 4 часов 30 минут 27 июля. Автомобиль Opel провалился в яму, разрытую коммунальщиками для ремонтных работ. Как рассказали «URA.Ru» очевидцы происшествия, автомобиль врезался в кучу гравия и упал в яму. Причем, как утверждают сотрудники ГИБДД, судя по траектории полета автомобиля, водитель перед тем, как упасть в котлован, даже не тормозил. «По предварительным данным, он ехал со скоростью 80 километров в час», — добавили стражи порядка.
Источник: «URA.Ru»