Полицейские уговорили 40 селян, намеревавшихся отомстить за избитого друга, разрешить конфликт мирно.

Перепалка двух мужчин из-за девушки едва не привела к массовой бойне. Отомстить за избитого друга собралась половина деревни. Но поднятые по тревоге полицейские уговорили группировку выйти на переговоры.

По случаю окончания уборки урожая в селе Греко-Тимофеевка Ростовской области был большой праздник. В разгар веселья два молодых человека — Тимур Л. и Сергей Ж. — решили выяснить отношения из-за девушки.

Между ними завязалась драка. Удивив это, друзья Сергея бросились на подмогу, и Тимуру вместе с братом, который также отдыхал в селе, пришлось спасаться бегством. А Сергея в тот же вечер доставили в больницу.

На следующий день 40 друзей избитого парня отправились в соседнее село, чтобы отомстить обидчикам.

Спасли от расправы зачинщиков драки матвеево-курганские полицейские. Узнав о надвигающихся «разборках», были подняты по тревоге более 20 человек личного состава, несколько экипажей ДПС, ППС, которые и остановили разъяренную толпу.

— Полицейским удалось уговорить жителей Греко-Тимофеевки сесть «за стол переговоров» и разрешить конфликт мирным путем, — рассказали Life News в пресслужбе ГУ МВД РФ по Ростовской области. — Как оказалось, данные граждане уже не раз своим поведением провоцировали местных жителей.

Жители Греко-Тимофеевки пообещали больше не трогать братьев, если они в свою очередь перестанут вести себя подобным образом. Однако последние решили, что им безопаснее будет переехать в другой район Ростовской области.