Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что в результате нападения на бойцов Внутренних войск на административной границе Чечни и Ингушетии пострадали семь человек.

«Военнослужащие Внутренних войск проводили спецмероприятия по обнаружению и ликвидации боевиков на административной границе Чечни и Ингушетии. По предварительным данным, после выхода военнослужащих из района проведения спецоперации они попали в засаду, устроенную боевиками», — сказал Ю.-Б.Евкуров агентству «Интерфакс-Юг» в понедельник.

По его словам, есть информация «о семи раненных военнослужащих, других данных, в том числе о погибших, пока не имеется».

Он также сообщил, что из-за темного времени суток поисковые мероприятия приостановлены.

УПД.

МВД по республике Ингушетия заявило, что в результате нападения боевиков на колонну на границе Ингушетии и Чечни погибших не было.

«Погибших нет. Там семеро пострадавших и пятеро тяжелораненых. Информация прошла, что четверо убиты. Это не так», — приводит сообщение МВД «Русская служба новостей».

В свою очередь глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что военнослужащие проводили спецоперацию по обнаружению и ликвидации боевиков, когда попали в организованную бандитами засаду. При этом глава республики заявил, что на данный момент известно о семи раненных, а о погибших информации нет, передаёт Интерфакс.

15 августа в километре от селения Даттых Сунженского района Ингушетии боевики из автоматов и гранатометов обстреляли колонну батальона «Восток» Внутренних войск МВД Чеченской республики. Тогда источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что жертвами боевиков стали 4 солдата, еще 7 получили ранения, сообщает KM.ru.