В американском штате Невада произошла перестрелка между членами байкерских клубов «Ангелы ада» и «Вагос».

Байкеры поспорили в казино отеля John Ascuaga’s Nugget, расположенном в городке Спаркс. Конфликт перерос в драку, в которой участвовали несколько десятков человек. Затем началась стрельба.

Развитие конфликта удалось предотвратить прибывшим к месту драки патрульным полиции при поддержке полицейского вертолета. Несколько человек с огнестрельными ранениями были госпитализированы.

Один из байкеров скончался в больнице. Это был 51-летний Джефри Петигрю, лидер филиала «Ангелов ада» в Сан-Хосе.

Полиция арестовала нескольких человек, в том числе члена «Ангелов ада», который, предположительно был зачинщиком перестрелки. На записях было видно, как он стреляет в толпу.

В связи с происшествием мэр Спаркса отменил ежегодный байкерский фестиваль, который проходит в окрестностях. В городе усилены меры безопасности.

«Ангелы Ада» — легендарный байкерский клуб, о котором снято немало фильмов. Этот клуб относится к так называемым outlaw- клубам, то есть, занимающимся незаконной деятельностью.

Напомним, что некоторые байкерские клубы дружат с властями. Например, московские «Ночные волки» часто ездят с премьером России Владимиром Путиным.

Источник: Tochka.net