Антисемитская акция или бездумная и оскорбительная рекламная кампания? Странное граффити в центре Москвы вывело из себя русскоязычных израильтян, работающих в российской столице. В дни, когда в Киеве проходят траурные церемонии поминовения десятков тысяч еврейских жертв Бабьего Яра, на стенах зданий российской столицы появились объявления, стилизованные под известный нацистский приказ 70-летней давности.
«Всем евреям города Москвы и представителям национальных диаспор следует явиться на угол Остоженки и Лопухинского переулка (возле музея) в день открытия выставки «Россия для всех». С собой взять документы, ценные вещи и продукты на два дня», — написано в объявлении, которое напрыскивается через трафарет на стены домов российской столицы.

Одно из этих граффити сфотографировал израильтянин Александр Шлимак, работающий в Москве. Когда он разместил фото на своей странице в Facebook, выяснилось, что такие объявления заметил не он один. На данный момент Шлимак и другие израильтяне выясняют, кто стоит за этой антисемитской акцией. В московскую полицию уже подана жалоба.
По теме: Achtung! Всем евреям Перми и представителям национальных диаспор!
Пермь: Дебилизм в разгаре