Воспользовавшись невнимательностью пенсионерки Анны Петровны, ловкий злоумышленник вытащил у нее из кармана кошелек в котором находилось более 2000 рублей. Заметив пропажу, пострадавшая обратилась за помощью к сотрудникам патрульного экипажа ОМВД по району Тимирязевский. В результате четких и слаженных действий полицейских карманник был задержан, а похищенный кошелек возвращен пенсионерке. Злоумышленником оказался 35-летний приезжий из Тувы. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — кража, сообщает Петровка 38.
Выяснилось, что злоумышленники на сайтах знакомств регистрировались под вымышленными именами и заводили переписку с интересующими их людьми. В ходе одной из таких переписок они выяснили, что их собеседник занимается продажей интим-игрушек. По договорённости преступники отправились к нему домой с целью приобретения некоторых изделий. Молодые люди прошли в квартиру, посмотрели продукцию, но покупать её не стали. Угрожая мужчине травматическими пистолетами и ножом, преступники вынесли из квартиры ценные вещи: мобильный телефон, ноутбук, ювелирные украшения и деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий преступников задержали. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В отношении задержанных избрана мера пресечения, в виде заключения под стражу.

Сейчас устанавливается причастность данных лиц в совершении аналогичных преступлений. Всем кто опознал преступника по представленным фотографиям просьба звонить по телефону отдела уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве (495) 616-03-16 либо «02», сообщает Петровка 38.