В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии обнаружены тела двух сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории, сообщает»Интерфакс».
По данным агентства, группа злоумышленников проникла вечером в пятницу, 7 октября, в дом главного инженера лаборатории Джамала Гулиева и его супруги Марины Кожемякиной и убили их. Также в доме находилась пожилая женщина, ее преступники связали скотчем.
Как отмечает РИА Новости, преступление было совершено в поселке Нейтрино. Преступники забрали паспорта убитых, о пропаже других личных вещей и возможных мотивах двойного убийства не сообщается. Следствие, в частности, рассматривает версию о причастности к убийству участников бандподполья.
По факту убийства сотрудников нейтринной обсерватории возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ («убийство двух и более лиц»).
Баксанская нейтринная лаборатория, где работали погибшие Гулиев и Кожемякина, занимается изучением поведения нейтрино, а также исследованиями внутреннего строения и эволюции Солнца и других звезд, сообщает Лента.ру.

УПД

На окраине города Тырныауз в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии ликвидированы двое участников бандподполья, сообщаетРИА Новости.
По данным агентства, боевики были причастны к убийству двух сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории, которое было совершено вечером в пятницу, 7 октября, в поселке Нейтрино. При себе у ликвидированных участников бандформирований были обнаружены вещи и паспорта убитых супругов Джамала Гулиева и Марины Кожемякиной.
Личность одного из боевиков установлена, им оказался 36-летний Рустам Бенигеров, разыскиваемый за ряд убийств сотрудников правоохранительных органов и атамана Тырныазуской казачьей общины.
В оперативном штабе Кабардино-Балкарии отмечают, что в поимке боевиков содействовали местные жители.
Источник:
Фото: phys.rsu.ru