Перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в совершении сексуального насилия в отношении малолетней девочки.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан 26-летнего Ихтиера Казакова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

По данным следствия, вечером 24 июля 2011 года в городе Вязники Казаков, не имеющий регистрации и разрешения на работу на территории России, в состоянии алкогольного опьянения на улице напал на 12-летнюю девочку, повалил ее на землю и совершил насильственные действия сексуального характера. В связи со случившимся потерпевшая пережила сильный психологический стресс.

По ходатайству следователя судом в отношении Казакова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал и отказался от дачи показаний.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Вязниковский городской суд для рассмотрения по существу.

Подразделение — Вязниковский межрайонный следственный отдел