1 ноября в дежурную часть ОМВД России по Можайскому району г. Москвы обратилась женщина, которая сообщила сотрудникам полиции, что в парке у дома № 6 по улице Толбухина к ней подбежал неизвестный и, угрожая пистолетом, отобрал у нее все деньги и документы.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего гражданина Республики Таджикистан, подозреваемого в совершении данного преступления. Мужчина дал признательные показания. Похищенные документы изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой), сообщает Петровка 38.

3 отделом Управления организации дознании ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ДЭБ МВД России привлечены к уголовной ответственности двое уроженцев Республики Армения, подозреваемых в браконьерстве. В ходе проведения оперативного мероприятия «контрольная закупка» преступники были задержаны при попытке сбыта около 10 тонн рыбы осетровых пород, среди которых «Шип», занесенный в Красную книгу РФ . Один из задержанных являлся сотрудником фирмы, специализирующейся на реализации рыбной продукции в г. Москве. Изъятая рыба была добыта браконьерским путем и разделана кустарным способом.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Материалы дела направлены в Симоновский районный суд г. Москвы, сообщает Петровка 38.