Эксперты МВД не нашли признаков экстремизма в видеообращении скандально известного майора милиции в отставке Алексея Дымовского, недавно опубликовавшего на YouTube свое новое обращение, передает «Интерфакс».

В своем новом видеобращении, записанном в лесу, Дымовский предстал одетым в камуфляжную форму, с охотничьим ружьем в руках и рацией в нагрудном кармане. Бывший майор предупредил об опасности, которая угрожает России, но при этом ничего не уточнил. Он призвал защитить свою землю от неких «новых хозяев», для чего предложил запастись всем необходимым, включая оружие и продукты.

Примечательно, что в своей речи Дымовский сослался на Юрия Екишева, одного из региональных идеологов «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ), который в 2006 году был осужден на полтора года за экстремизм и разжигание вражды.

Ранее видеообращение Дымовского прокомментировала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Она кратко резюмировала увиденное предположением о том, что бывший милиционер «нездоров», пишет Полит.ру.