В Петербурге возбуждено два уголовных дела по статье 132 часть 3 п. «а» УК РФ — насильственные действия сексуального характера. В обоих случаях нападения были совершены вчера во Фрунзенском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Первое нападение произошло около половины шестого вечера в подъезде дома 36/1 по улице Олеко Дундича. Неизвестный мужчина «азиатской внешности» напал в лифте на 14-летнюю школьницу. Угрожая ей убийством, он совершил в отношении жертвы насильственные действия сексуального характера. Когда двери лифта открылись, потерпевшей удалось убежать.

Через полчаса на расстоянии менее километра от первого места преступления произошло второе нападение. Неизвестный мужчина, схожий по приметам с первым преступником, орудовал в подъезде дома №130/1 по Бухарестской улице. Находясь между 1 и 2 этажом, он напал на 15-летнюю школьницу с целью совершения насильственных действий сексуального характера. Преступник схватил девочку за волосы, но когда потерпевшая стала громко звать на помощь, на крик спустился встречавший ее отец. Последний стал преследовать преступника, но задержать его не удалось.

В настоящее время решается вопрос о соединении данных уголовных дел в одно производство, преступника ищут.

Источник: Курьер-Медиа