Очередной случай поджога автомобиля был зарегистрирован вчера в Кировском районе Волгограда

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 23:22. Во дворе одного из домов по улице 64-й Армии горел салон автомобиля Opel Kadett на площади 3 квадратных метра. Предположительная причина возгорания — занесение открытого источника огня неизвестным лицом, сообщает МК.

Минувшей ночью в Гурзуфе (Большая Ялта) на улице Ленинградской сгорел автомобиль ВАЗ-2106.
По данным пресс-службы МЧС Украины в Крыму, пламя повредило салон и двигатель автомобиля. Спасатели уверены, что поджог – наиболее вероятная причина возгорания. Более детальные причины и последствия пожара устанавливаются.
Этой же ночью в Ялте на улице Гоголя загорелся еще один автомобиль – «Ауди А-6. Из за пожара сгорели передние колеса и моторный отсек. И в этом случае в МЧС предположили, что подог стал причиной воспламенения авто.
Отметим, что в конце октября в Ялте сгорело 8 автомобилей. Во всех случаях были найдены следы умышленного поджога, сообщает Ура-информ.

«Во дворе горят машины. Приезжайте скорее», — сообщили по телефону 101 в ночь с субботы на воскресенье взволнованные жители Борисова. Оба автомобиля к тому моменту уже были охвачены огнем, сообщили в МЧС.

По данным пожарных, возгорание произошло около трех часов ночи во дворе одного из домов, расположенных по улице Батурина. «Выгорели Fiat Tempra (1992 г. в.) и Opel Vectra (1994 г. в.). Также повреждено лакокрасочное покрытие с правой стороны и закопчен салон ВАЗ-21013», — сказано в сводке.

Предполагаемая причина пожара — поджог, сообщили в МЧС. Виновные лица устанавливаются. Кому и зачем понадобилось поджигать автомобили, должна выяснить милиция, сообщает Onliner.

Как рассказали Инфопорталу в Управлении по Зеленоградскому округу ГУ МЧС России по Москве, первый за прошедшую неделю автомобильный пожар произошел 10 ноября в 5 часов утра в 8-м микрорайоне у корпуса 813. Там загорелась иномарка Chevrolet. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Причина происшествия устанавливается.
Второй случай был зарегистрирован днем 12 ноября, о котором уже сообщал Инфопортал. На улице Железнодорожная возле платформы Малино сгорел «Ниссан Альмера» (ранее ошибочно называлась марка «Опель»). Специалисты пришли к выводу, что в данном случае вероятной причиной пожара мог стать поджог.

На следующий день 13 ноября в 4:30 в 9-м микрорайоне у корпуса 908 пожар возник в припаркованном у дома автомобиле ВАЗ-2111 с дагестанскими номерами. Огнем был частично поврежден и соседний автомобиль ВАЗ-2104. Причина этого пожара пока не установлена.
14 ноября в результате еще одного поджога сгорел Volkswagen Passat, зарегистрированный в Подмосковье. Инцидент произошел около часа ночи на 3-м Западном проезде, на территории «Хлебозавода №28».