В ОМВД по Тимирязевскому району поступила информация о том, что в подъезде одного из домов по Дмитровскому шоссе совершено нападение на женщину. Угрожая немедленной расправой, злоумышленник отобрал у потерпевшей сумку с личными вещами и мобильный телефон. Информация о совершенном грабеже и приметы разыскиваемого преступника были незамедлительно переданы всем патрульным экипажам, работающим на территории. У дома 32 по Дмитровскому шоссе стражи порядка задержали 27-летнего приезжего из Узбекистана, у которого были изъяты похищенные вещи.
Задержанный объяснил свои действия тем, что у него не было достаточной суммы для покупки обратного билета на родину, а сам он является футболистом национальной команды «Пахтагор». У сотрудников правоохранительных органов есть все основания сомневаться в достоверности его слов. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ — (Грабеж). Проводится проверка данных, сообщает Петровка 38.

Уроженец Армении задержан в Москве за кражу датчиков с иномарки.
Как сообщили в пресс-службе УВД по ЦАО ГУ МВД по Москве, ночью в ходе патрулирования сотрудники полиции на Краснопресненской набережной заметили, как молодой человек вскрывает автомобиль Mercedes. При виде полицейских он попытался убежать, но был задержан и доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемым оказался 24–летний уроженец и житель Республики Армения. У задержанного при личном досмотре изъяты похищенные с иномарки накладки с датчиками парковки общей стоимостью 63 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 («Кража») УК РФ. К подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу. Теперь ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает Росбалт.