Заместитель начальника следствия отдела полиции Сунженского района РИ управлял BMW, отшвырнувшим жертву ДТП под колеса протащившего ее 1 км Ssang Yong.
Life News удалось выяснить имя еще одного участника страшной аварии, произошедшей в столичном районе Жулебино в ночь на 18 ноября.

За рулем BMW X5, который вторым сбил 38-летнюю Лидию Кузнецову, сидел высокопоставленный полицейский из северокавказской республики.
— Лидию Кузнецову первым сбил неустановленный автомобиль, — рассказывают о трагедии в ГИБДД. — Она отлетела на встречную полосу, там ее ударил BMW X5.

Именно этим автомобилем и управлял заместитель начальника следственного отдела ОМВД по Сунженскому району Ингушетии капитан юстиции Рашид Оздоев.
— От удара об авто полицейского женщина вновь отлетела на встречную полосу, — продолжают рассказ сотрудники ДПС. — Там ее затащило под колеса Ssang Yong — водитель не заметил женщину на неосвещенной улице и проехал по ней, зацепив несчастную на детали подвески.

Рашид Оздоев с места аварии скрыться не пытался. У него даже был небольшой шанс спасти Лидию Кузнецову.
— Водитель BMW понял, что произошло, — воспроизводят рассказ очевидцев дорожные полицейские. — Он остановил авто, бросился к женщине, но опоздал — Ssang Yong уже зацепил ее и потащил к МКАД.

Водитель корейского внедорожника остановился только перед самым съездом на кольцевую: по сигналам — клаксоном и фарами, которые ему подавали другие участники движения, — он понял, что с его машиной творится что-то недоброе.
— Мужик чуть в обморок не упал, когда труп у себя под колесами увидел, — вспоминает Александр, очевидец, помогавший останавливать Ssang Yong.

Рашид Оздоев тем временем дожидался приезда московских полицейских, которые оформили ДТП, переписав в протокол все данные коллеги.
В Москве следователь из Ингушетии не первый раз. В 2010 году он закончил адъюнктуру Академии МВД, после чего и получил высокое назначение в родной республике.

В ОМВД по Сунженскому району Ингушетии Life News подтвердили, что 29-летний Рашид Даудович Оздоев — их сотрудник.
— Связаться с ним сейчас нет возможности, — сообщили коллеги капитана. — Он не в Ингушетии.