Столичные полицейские 4 декабря вооружатся тысячами видеокамер, чтобы зафиксировать любое правонарушение на выборных участках.
Снять любую драку, экстремистскую выходку или факт незаконной агитации должны будут в день выборов сотрудники столичной полиции на выборных участках в Москве.

Такое поручение подчиненным дал оперативный штаб, организованный в ГУ МВД РФ по Москве для работы в период выборов.
Полицейским необходимо контролировать порядок в 2032 местах, где будут работать 125 территориальных и 3374 участковые избирательные комиссии.

— В случае возможных правонарушений сотрудники будут производить видеофиксацию стандартными видеокамерами, — подтвердили Life News в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. — Кроме того, полицейские смогут использовать и видеокамеры своих сотовых телефонов. Все материалы этих съемок полицейские планируют приобщить к материалам проверок.
С 1 декабря все столичные полицейские переходят на усиленный режим несения службы. То есть у стражей правопорядка будет круглосуточное дежурство и ненормированный рабочий день. 3 и 4 декабря столицу будут охранять в общей сложности 50 тысяч сотрудников полиции. Режим усиления продлится до 5 декабря.

При этом в столичном главке полиции отметили, что никаких беспрецедентных мер принимать пока не планируется.