Соратники Московского отдела Русского Объединенного Национального Альянса при поддержке казачьих и других организаций провели 10 декабря с.г. пикетирования в поддержку бригадного генерала ВС Чили — Мигеля Краснова, внучатого племянника славного атамана П.Н. Краснова, бескомпромиссного борца с большевицкой чумой, ныне по надуманному обвинению находящегося в чилийской тюрьме , за «связи с диктатором Пиночетом».

Мигель, уже отсидел 7 лет . Назначенный же ему срок — 104 года!…Что является полным безумием , современной власти Чили.

Первое мероприятие состоялось у Посольства Чили в Денежном переулке.
Собравшиеся держали в руках плакаты, а также флаги. Раздавалось обращение Национального Совета Русского Объединенного Национального Альянса к правительству Чили с требованием справедливости по отношении к герою антикоммунистической борьбы Мигелю Краснову и скорейшего его освобождения, а также возбуждения дел в отношении тех, кто инициировал данное позорное преследование. На мероприятии присутствовал и казачий атаман известный общественный деятель В.П. Мелихов.

Далее собравшиеся переместились на сквер Девичьего Поля, где возле памятника Л.Толстому также состоялось пикетирование. В ходе него перед собравшимися выступили Председатель Национального Совета РОНА Олег Филатчев и другие представители Русских Национальных органаизаций.
Оба мероприятия прошли в теплой дружеской обстановке. Следующий пикет в поддержку Мигеля Краснова соратниками Московского отдела РОНА намечен ориентировочно на февраль.

Борьба продолжается! Слава героям антикоммунистического сопротивления!

eof

Координатор СПБ РПЦ Юрий Агещев написал письмо Послу России в Чили Юрию Анатольевичу Филатову о Михаиле Краснове, находящемуся в чилийской тюрьме, призвав оказать ему возможную помощь и поддержку. Получив письмо от Посла России в Чили, призвал его возрождать традиции Русской дипломатии и мыслить по-Русски, а не «по-советски».

Его судьба драматична. Михаил Семенович Краснов-Марченко родился в лагере военнопленных, оказался вне Родины, стал Чилийским генералом. Во время правления Пиночета был в составе армии Чили. В последующие годы, левые стали ему инкриминировать участие в «репрессиях», что не соответствует действительности. Ныне ему дали большой срок и он находится в Чилийской тюрьме.