Официальные источники не комментируют появившуюся в СМИ информацию об участии сына заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта региона Дживана Вартаняна в ДТП. Данные о том, что на улице Мадояна в Ростове 19 декабря сбивали пешехода, в сводке ГИБДД, которая рассылается по редакциями СМИ, отсутствует. Однако, рассказал старший инспектор отдела ГИБДД ГУ МВД по Ростову Андрей Тихонравов, авария действительно произошла 19 декабря около 8:00 мск по Мадояна, 107. Белый Volkswagen сбил 80-летнего пенсионера, который переходил дорогу в неположенном месте. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в БСМП-2. Рассказать подробности о личности водителя официальный представитель ГИБДД отказался.

«Мы не имеем права называть в СМИ фамилии и другие личные данные участников ДТП», – заявил он. Сотрудник ГИБДД Ростова на условиях анонимности рассказал, что иномаркой управлял 23-летний Борис Вартанян. Является ли он родственником замгубернатора, в ГИБДД уточнить затруднились, сообщив, что родственные связи не являются предметом профессионального интереса инспекции.

В пресс-службе минтранса Ростовской области рассказали, что глава министерства Дживан Вартанян сегодня находится в рабочей поездке, и прокомментировать информацию СМИ не представляется возможным.

«Вартанян – не очень редкая фамилия в Ростовской области. Кроме того, достоверность источников информации сообщивших о родственных связях вызывает сомнения», – добавили в минтрансе.

161.ru