20 декабря 2011 года в Вологде во дворе дома по улице Дальняя 26 около 02:25 ночи загорелся микроавтобус Volkswagen Caravelle. Машина была 2011 года выпуска.
Звонок на пульт пожарных поступил в 02:30. На место возгорания сразу же выехали 2 машины и 5 человек личного состава. К моменту приезда пожарных огонь уже перекинулся на рядом стоящий Hyundai.
В результате возгорания у микроавтобуса очень сильно обгорел салон. У автомобиля Hyundai повреждено покрытие капота. Предварительная причина возгорания — поджог, сообщает АвтоВологда.

Сегодня днем в Красноярске сгорел припаркованный автомобиль Toyota RAV4.
Пожар произошел около 14 часов во дворе дома по ул. Конституции, 27, сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
На место выезжала одна пожарная машина. Пожар, по данным пресс-службы ведомства, был потушен в течение трех минут, но автомобиль успел выгореть полностью.
Работающие на месте дознаватели пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Следов поджога на месте не обнаружено.

17 декабря рано утром в Алуште на ул. Юбилейная,2 произошло возгорание автомобиля «Мерседес – Вито». Об этом сообщило ГУ МЧС Украины в Крыму. На месте прибывшие сотрудники МЧС чувствовали сильный запах бензина. Огонь повредил авто с двух сторон, распространившись на заднюю и переднюю части к середине. Пострадал двигательный отсек, левая сторона и заднее колесо машины. Площадь пожара — 2 квадратных метра.
«Салон автомобиля не пострадал, — уточнил представитель МЧС на аппаратном совещании в горсовете Алушты 20 декабря — Вероятная причина пожара – поджог, т.к. было два явных очага возгорания», сообщает ТГ.

Очередной случай поджога машины был зафиксирован во Владивостоке. Неизвестный преступник бросил на авто бутылку с зажигательной смесью и скрылся.
По информации VL.ru, возгорание Toyota Nadia произошло во дворе дома № 32 по улице Верхнепортовой. Благодаря своевременному прибытию на место происшествия пожарного расчета автомобиль удалось вовремя потушить, и он не успел выгореть полностью.
Напомним, что в последнее время во Владивостоке регулярно фиксируются случаи поджога машин. Чаще всего задержать подозреваемых в данных преступлениях стражам порядка не удается.

В Ворошиловском районе Волгограда минувшей ночью горел автомобиль.
Недалеко от жилых домов по ул. Бобруйской произошло возгорание иномарки «Опель». По предварительной версии транспортное средство загорелось в результате поджога неустановленным лицом.
Очаг возгорания был ликвидирован, сейчас правоохранители разыскивают ночного поджигателя, сообщает ВолгаИнформ.

Возле развлекательного комплекса «Плазма» на пр. Ленина Днепродзержинска полностью сгорел автомобиль «Nissan Note».
Как рассказал газете «Событие» Александр Тищенко, заместитель начальника ГУ МЧС, звонок на «101» поступил в 01:05. Пожарные прибыли на место происшествия уже через три минуты. «На момент прибытия горел моторный отсек и салон автомобиля. По причине пожара проводится расследование», — говорит А. Тищенко. Сам хозяин Ниссана не исключает поджог.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, инцидент произошел ночью 21 декабря на улице Арсеньева Приокского района.
Загорелся припаркованный во дворе жилого дома “Mercedes-C200”. Наиболее вероятная причина пожара – поджог. Автомобиль обгорел на площади 3 кв.м, сообщает АИФ.