По информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин Узбекистана, который в конце ноября этого года на улице Верности совершил разбойное нападение на гражданина Йемена. Это произошло около 22 часов 24 ноября у дома №28, корпус 4.
По данным предварительного следствия, преступник, применив физическую силу, заставил йеменца сесть в автомобиль ВАЗ-2112, после чего, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал у потерпевшего 70 тысяч рублей и ключи от квартиры.

Преступник удерживал иностранца в своём автомобиле около часа, затем высадил его на Ленинском проспекте, а сам скрылся в неизвестном направлении. Вернувшись домой, гражданин Йемена обнаружил, что из его квартиры похищены 4000 долларов США и 400 тысяч рублей.
Задержан 21-летний уроженец Узбекистана, который проживал в Петербурге нелегально.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»), задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает Газета.спб.

В Приморском районе таксист с сообщником ограбили пассажира
Водитель и жертва – представители двух азиатских республик, известных своей враждебностью друг к другу.
Пассажир частного такси, гражданин Узбекистана, ограблен в Приморском районе. Задержан водитель, гражданин Таджикистана.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», сегодня около 3 часов ночи 28-летний гражданин Узбекистана (работает культорганизатором в одном из ДК Новгородской области, в Петербурге находится в гостях) у станции метро «Пионерская» поймал частное такси. В автомашине ВАЗ-21099 находились водитель и неизвестный.

В 3.50 на углу проспектов Королева и Шуваловского, когда культпросветчик вышел из машины, водитель и пассажир неожиданно напали на него и под угрозой пистолета отобрали 20 тысяч рублей. Автомобиль скрылся в сторону станции метро «Пионерская».
По заявлению потерпевшего в 5.45 у дома 6 по улице Уточкина нарядом полиции была задержана автомашина ВАЗ-21099 под управлением 22-летнего гражданина Таджикистана, временно зарегистрированного в поселке Сертолово. У него изъят травматический пистолет «Байкал» калибра 4,5 мм с магазином к нему.
Задержанный доставлен в полицию, ведется расследование.