В центре Москвы мужчина, вооруженный травматическим оружием, напал на двух бродяг. Бомжи, которые хотели погреться в одном из подъездов, госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Полиции удалось задержать 61-летнего мужчину, подозреваемого в стрельбе по бездомным, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, 21 января двое бродяг в возрасте 23 и 28 лет зашли погреться на лестничную площадку в доме № 4 на Тверской улице. Однако спускавшийся вниз по лестнице мужчина потребовал, чтобы они убирались на улицу. Бомжи отказались, и тогда злоумышленник достал травматический пистолет и открыл по ним огонь.

Раненые бродяги смогли добраться до входа станции метро «Охотный ряд», где обратились за помощью к полицейскому. Тот вызвал пострадавшим медиков, доставивших бомжей в больницу.

Уже на следующий день подозреваемый был схвачен. «Накануне днем сотрудники уголовного розыска задержали в своей квартире 61-летнего мужчину, установлена его причастность к стрельбе», — пояснил источник в правоохранительных органах. У задержанного изъят травматический пистолет иностранного производства.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). После выяснения обстоятельств произошедшего подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде.

Источник: NEWSru