Глава Чечни считает организаторов митингов за честные выборы врагами народа. Такое мнение, как передает ИТАР-ТАСС, Рамзан Кадыров высказал в беседе с журналистами в Кисловодске, где участвовал в работе Форума народов Юга России.

«Кто они? Решают за 100 с лишним миллионов населения 30 тысяч человек. Кто за этим стоит, откуда они выходят — это враги России, я так считаю», — сказал он.

«Надо говорить правду как есть. Если бы моя воля была, я бы посадил тех людей, которые организуют эти митинги», — добавил Кадыров.

Так же критически глава республики оценил деятельность политиков, которые занимаются популизмом. «Эта болтология настоящая, поэтому они враги народа и Российской Федерации. Я бы попросил их, чтобы они сидели дальше, играли в компьютеры, обсуждали сплетни всякие и жили своей жизнью», — сказал Кадыров.

Отвечая на вопрос журналистов, Кадыров назвал одного из лидеров протестного движения блогера Алексея Навального «настоящим болтуном, который не знает, о чем он говорит».

«Умный, подготовленный, сильный работник чьей-то службы — он против народа выступает», — уверен Кадыров.

Глава Чечни также выразил уверенность в том, что на мартовских президентских выборах Владимир Путин победит в первом туре. «В первом туре — у нас других кандидатов то и нет, а эти — неудачники. Я бы на их месте вообще не вышел в народ — всю жизнь идти на выборы и никогда не выиграть», — добавил он. «Ну пусть другие люди придут, а эти Зюганов, Миронов, Жириновский, Явлинский, Прохоров сейчас появился, — они не президенты. Судьбу России должен вершить сильный человек», — сказал он. «Я уверен, что у нас на Кавказе, в Чеченской Республике, ждут дату, чтобы идти на выборы и голосовать за Путина», — заключил Кадыров.

Источник: NEWSru