1) Когда ожидать новый номер, есть ли в нём коренные изменения или акцент на конкретных отдельных частях?
Новый номер должен выйти в течение месяца. По крайней мере, все к этому идет. В принципе коренных изменений там особых не будет. Если не считать саму тенденцию, согласно которой  журнал менялся все последние 3-4 года – то есть становился радикальнее и проповедовал переход к физической борьбе с режимом, как единственно верному пути. Так вот эта тенденция сохранилась.
2) Как находящиеся на передовых флангах движения, в чём в нём сейчас содержится основной негатив, «тормоз»?
Наверное, присутствие в нем слабаков и трусов. Движение действительно стало массовым, народным – начало превращаться в срез общества. И в этом возникла серьезная проблема. Помимо отмороженных в хорошем смысле слова фанатиков в него стали приходить люди, не готовые к решительным действиям. Один известный писатель метко окрестил их «премудками» (премудрыми пескарями вечно ноющими и поучающими других, при том, что сами не представляют из себя ничего). Наиболее остро это противоречие выразилось в произошедшем за последний год размежевании между молодыми и агрессивными национал-социалистами и умеренными национал-патриотами. И если раньше национал-социалисты пребывали как бы в тени всевозможных национал-патриотических структур, нередко страшась самостоятельно говорить о своих взглядах, то сегодня НС уже становятся независимой и полноценной политической силой, не стесняющейся открыто заявлять о себе.
Проблема здесь в том, что, безусловно, искренние и хорошие люди, представляющие НП Движение устарели со своими прилизанными лозунгами и боязнью радикализма. Мир вокруг изменился, изменилась власть. Сейчас наступает пора решительных действий. Они же до сих пор продолжают пытаться подстраиваться под полицейские требования режима, идти на какие-то уступки в своих действиях, надеяться на «конструктивный диалог». Их время уходит, их митинги становятся все малочисленнее, а состав митингов – все старее. Всегда массовку у национал-патриотов составляли НС. И не редко получали в благодарность щелчки по носу (типа как заявление Рогозина, что он не допустит на Русский марш «нацистов», хотя именно они составляли там подавляющее большинство).
Сегодня НС осознают свою самостоятельность, понимают, что им уже никто не нужен. Мы сами можем проводить митинги. Сами можем баллотироваться на какие-то выборы, где это вообще возможно. А национал-патриоты со своими вечными стенаниями о бедной судьбе русского народа, со своими страхами и комплексами, со своей критикой радикальных действий… они – вчерашний день. Мы уважаем их, и благодарим за все хорошее. Но нам пора идти вперед, в то время, как они топчутся на месте и мешают двигаться остальным.
3) НС должен нивелировать классы общества или создать их заново? Социальная пропасть, деградация как одной крайности так и другой, доминирования буржуазных ценностей 3 сословия, полная дискредитация всех нематериальных ценностей не свойственных правящему 3 классу таких как честь, совесть, отвага, самопожертвование – ситуация которую имеем (болезнь).
Скорее выстраивать заново. «Каждому – свое!» — нестареющая мудрость. Социальный лифт – один из принципов национал-социализма. Система отбора наиболее талантливых и достойных людей для формирования элит и низведение людей недостаточных моральных или умственных качеств на низшие этажи социальной лестницы. Классовое деление неизбежно, ибо люди не равны. Физически, интеллектуально, да хотя бы даже по наличию/отсутствию амбиций. Однако выстроить его в соответствие с понятиями чести, благородства, служения обществу – наша первейшая задача. Безусловно, это подразумевает и какую-то низшую планку благополучия ниже которой гражданин нового НС государства не сможет опуститься в принципе, и строгое разделение класса наделенного властью и сословия обладающего деньгами (верхняя планка достатка для людей, избравших карьеру чиновника и государственного руководителя, пресекающая все возможности для использования служебного положения в целях обогащения в то время, как предприниматель может заработать сколько угодно денег, но никогда не сможет вступить в партию и занять руководящую должность).
4) Отношение к иудео-христианству? Принимаете что в марксизме, либерализме, азиатском тоталитаризме (СССР) есть его идейные и расовые корни.
Вопросы религии в редакции РВ всегда были второстепенными. Среди нас нет фанатиков никаких из существующих конфессий. Особенно это ценно на фоне того, что сейчас религиозные противоречия только вредят нашему единству, и зачастую провоцируют разлад и междуусобные распри. Поэтому на период революционной борьбы любое муссирование вопросов вероисповедания для Движения деструктивно. Наш журнал целенаправленно избегает религиозных тем на своих страницах. Один лишь раз мы изменили этому принципу (статья «Слово Ниспровергателя» – РВ№7), да и то исключительно потому, что автор действительно не поскупился на аргументацию своей позиции. Так что, надеемся, вы поймете, почему мы не будем давать исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
Но, наверное назревает вопрос нашего видения будущей НС религии. Оно достаточно противоречиво. Совершенно понятно, что для слабого по натуре человека всегда была нужна вера во что-то более высшее, глобальное, определяющее его смысл жизни (здесь просим не путать СЛЕПУЮ ВЕРУ толпы с реальными ОККУЛЬТНЫМИ ПРАКТИКАМИ, что уже является прерогативой государственных НИИ). Так вот, что это будет за вера, мы сейчас не знаем (представления разнятся, да и глупо это — разрисовывать себе в красках будущее еще не отвоеванного государства).