Интервью с редакцией НС-журнала «Русская Воля» было сделано в августе-сентябре 2008 года специально для журнала бритоголовых г. Якутска, который, к сожалению так и не увидел свет. В те годы движение скинхэдов было на пределе активности, что отразилось на риторике беседы. Ранее данное интервью нигде не публиковалось, и было принято решение передать его к печати редакции независимого белорусского журнала «Предельная ненависть». Но и это издание приказало долго жить, уйдя в небытие осенью 2011 года. В итоге материал выслали на сайт «Правые Новости», чтобы сохранить в памяти правых радикалов дух и философию тех времен, таких близких и одновременно далеких.

Стоит внести ясность по поводу вопросов №4 и №7, которые были заданы в стилистике характерной для издателей журнала «Перун / Самотворец». Каждому правому активисту должно быть понятно, что ряды нашего Движения будут пополнять полукровки, а то и вовсе не русские (в контексте интервью подразумеваются представители тюркско-азиатских народов чьи национальные автономии находятся в составе России). Безусловно, это далеко не самая большая проблема Движения, тот же «пиплхейт» или «белый ислам» являются куда большим злом, но пускать эту проблему на самотек было-бы большой ошибкой. Стоит уяснить раз и навсегда в белых бригадах места им быть не должно.

В заключении хотелось бы обратиться к молодым НС выбравшим путь радикальной революционной борьбы. Если перед вами все еще стоит вопрос «с кого делать жизнь?», то у меня есть для вас два простых совета. Прочтите хотя-бы пару номеров журнала РВ, а потом сравните их с ублюдочными «Зов смерти», «Straight Action» или “Brutality of peace”. Почитайте любые интервью Максима Базылева, его статьи, послушайте его речи на митингах и сравните все это с тем, что публикуют на сайте NS-WP.CREW. А потом либо смело ступайте проторенной дорогой Героя к Победе и Славе, либо в деструктивной ненависти исполняйте отведенную вам Системой роль “преступников и экстремистов”. Тебе решать с кем поставят тебя в одном ряду с Базылевым, Нифонтовым, Николой, СВРом, Кривцом и другими Героями или же твое имя будет среди таких ублюдков как Некрос, Филиппов Марк и прочих иркутских молоточников.

Каждому свое!
Скинхэд-Революционер

1. Можно ли рассматривать недавнее нападение хачей на сестру Павла Скачевского и ее двухлетнюю дочь, как предупреждение для Нс-активистов, что теперь оккупационные силы РФ будут применять тактику расправ над семьями плененных воинов руками антифа ублюдков и чурок?

Парни, не надо паники. Уверены, что случай с сестрой Скачевского не более чем экспромт самих зверьков. А уж рассматривать в качестве серьезного противника полудохлые малочисленные тусовки панков, (которые некоторые недальновидные соратники называют модным брендом «антифа», хотя на самом деле это просто шавки) – это вообще смешно.

Безусловно, режим будет все серьезней относится к правой угрозе. И естественно со стороны правых будут новые жертвы и пленные. Однако не забывайте, что и сам режим не так уж силен – многое в полусгнившей системе эРэФии делается «наотъебись», для галочки. Да и ситуация в стране складывается не в пользу властей. Конечно, сейчас, надо признать, им удалось залить реальность плотным слоем пропагандистского бравурного фуфла про победы на Евровидении, футбольные успехи и триумф над Грузией. Однако это не меняет того факта, что Россия была и есть сырьевым придатком, распродающим свое сырье всему миру, с вымирающим и спивающимся народом, усиливающейся цветной экспансией, безумной коррупцией, разрывом между богатыми и бедными, постоянными межэтническими конфликтами, дикой преступностью и паразитарными республиками типа той же Чечни. И эти проблемы решены нынешним режимом не будут, ибо часть из них вообще не считается им за проблемы, а с частью он бороться уже не в состоянии. А значит, недовольство и нестабильность в обществе будут нарастать. А раз будет нарастать нестабильность, значит и режиму будет все труднее сдерживать напор белых революционеров. И никакие наши жертвы нас не запугают.

2. В чем на Ваш взгляд причина того, что многие скинхэды и радикалы находясь под подпиской о невыезде исправно посещают все судебные заседания по своему делу, а потом получают немалый срок, как это было в Новосибирске и Бердске? Могу вспомнить еще питерских НС, которые были оправданы в убийстве негра и освобождены из под стражи, но, получивших серьезные срока при повторном рассмотрении дела. Откуда в них такая покорность судьбе? Может если бы была создана структура занимающаяся помощью попавшим под репресивный апарат РФ соратникам, куда могли обратиться эти парни, то сейчас они продолжали  вести РаХоВу, а не садились в тюрьмы ЗОГ с видом людей, которым  некуда бежать?

Зачастую таких людей подводит самоуверенность в том, что их не посадят. И действительно – опыт показывает, что людей, которые не были закрыты в СИЗО, а гуляли под подпиской о невыезде, сажают крайне редко. Как правило, такие подсудимые получают условные сроки или альтернативные виды наказаний. При этом накладывается и отсутствие приемлемого выхода из ситуации. Действительно – гуляющего под подпиской человека, скорее всего не посадят, а подаваться в бега и скрываться всю жизнь не охота. И, надо сказать, как правило, это срабатывает, если смотреть статистику. Но можно и очень круто наколоться. Поэтому тут мы не можем дать каких-то советов. Совершенно понятно, что люди, которые засвечены по полной и которым любая встреча с псами режима грозит арестом и долгим сроком, ни в коем случае нельзя рассчитывать на «авось». Нужно прятаться, скрываться, менять обличье и документы и ОБЯЗАТЕЛЬНО сопротивляться при аресте как это делали члены питерской БТО или члены так называемой группы Тамашева в Москве, отправившие оперативника в реанимацию (xeno.sova-center.ru/45A2A1E). Но стоит ли подаваться в бега, когда на вас у следствия ничего нет? Не знаем. По логике бежать глупо. Но стоит учитывать, что возможен и беспредел со стороны следствия и суда (как в случае с Тесаком). Поэтому точного рецепта мы тут не дадим. Смотреть нужно по ситуации и настрою репрессивных органов.