Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских не исключил объединения движения «В защиту человека труда» и «Общероссийского народного фронта». Об этом сказано в официальном заявлении от имени полпреда.

«В последнее время часто спрашивают, возможна ли конкуренция между всероссийским движением «В защиту человека труда» и «Общероссийским народным фронтом». Я не вижу почвы для такой конкуренции. Честно говоря, даже не вижу, что здесь можно обсуждать, – говорится в заявлении. – В чем здесь можно увидеть противоречие с целями, задачами и образом действий «Общероссийского народного фронта?», который так же работает на поддержку Владимира Путина? Если меня спросят, возможно ли в будущем объединение движения «В защиту человека труда» с «Народным фронтом», я не стану этого исключать».

Добавим, что 28 ноября газета «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники в ОНФ сообщила о возможном объединении «фронта» и движения «В защиту…». По сведениям издания, в руководстве ОНФ говорят о том, что от сотрудничества с «Единой Россией» «фронт» не отказывается, но считают, что политики, «которые «захотят пойти за Путиным, не пойдут под «Единую Россию».

По данным «Нового Региона», в ближайшее время создатель ОНФ Владимир Путин будет встречаться со своими доверенными лицами из регионов (они работали на Путина во время президентской кампании-2012). В том числе, встреча запланирована с доверенными лицами из Екатеринбурга. Вероятно, на встрече будет обсуждаться и вопрос объединения движения «В защиту человека труда» с ОНФ.

Возвращаясь к движению «В защиту…» стоит напомнить, что к марту 2013 года оно намерено стать общефедеральным, зарегистрировав свои отделения в половине регионов России. «Народный фронт» также планирует стать зарегистрированным общественным движением, учредительный съезд «фронта» намечен на май 2013 года.

Источник: РИА «Новый Регион»