В 15 часов 25 минут в аэропорту Сургута при выруливании на взлётно-посадочную полосу загорелся самолёт ТУ-154 (рейс № 348 Сургут — Москва-Домодедово). На борту самолёта находилось 116 пассажиров и 8 членов экипажа. Проведена экстренная эвакуация людей и размещение их в накопителе здания аэровокзала. По состоянию на 16.00 — 1 человек погиб, согласно полётному списку, 3 человека — пропали без вести, так как в числе эвакуированных не выявлены. Ведутся их поиски, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО — Югре

После эвакуации в результате продолжающегося горения воздушного судна произошёл взрыв топливных баков с разливом горючего на площади 1000 кв. метров. В результате взрыва авиалайнер полностью уничтожен.

В тушении пожара и ликвидации последствий взрыва от МЧС Югры было задействовано 56 человек личного состава и 17 единиц техники. Всего, совместно с другими службами, в числе которых Управление ГОЧС Сургута, УВД Сургута, скорая медицинская помощь, транспортная прокуратура и служба спасения аэропорта, в ликвидации пожара приняли участие 151 человек и 43 единицы техники.

В 15 часов 56 минут пожар локализован, сообщает ИИ NewsProm.Ru.

Отметим, что на борту находились и солисты попгруппы «На-На». Сами «певцы», к сожалению, не пострадали.