Misanthropic Division
Внуки Вотана, сыны Майдана.

Украинский радикал из «Misanthropic Division» рассказал о вражде с «Правым сектором» и будущем белых романтиков.

«Misanthropic Division» – военизированная группа белых расистов и национал-социалистов возникшая на Евромайдане. Они прорывали шеренги беркутовцев, убивали антимайдановцев, воюют с пророссийскими сепаратистами и выступают за создание белой Европы. Хотя название «Misanthropic Division» на слуху, однако, до конца, так и не ясно кто они такие. Международная организация радикалов, придерживающихся неонацистских убеждений, или одно из подразделений то ли «Правого сектора», или «Социально-национальной Ассамблеи». Русская или украинская это группировка? И что все-таки стоит за фотографиями парней с автоматами Калашникова наперевес в зоне донецкого конфликта?

На вопросы отвечают политически не корректные представители коллектива ведущего паблик объединения ВКонтакте, который периодически блокирует Роскомнадзор. «Misanthropic Division» предпочитают не разглашать свои имена.

– Ваши ресурсы в социальных сетях ведутся на русском языке, что не очень типично для украинских ультраправых. Вы русские или украинцы?

– Мы – европейцы, славяне. Русский язык выбран потому, что его понимает большинство. Среди нас есть русские, украинцы, беларусы и представители других белых европейских наций. Мы в первую очередь национал-социалисты, белые расисты и выступаем против шовинистической вражды между братскими народами. География наших ячеек гораздо шире России и Украины. В данный момент у нас более десятка региональных сообществ, том числе и в странах Западной Европы и Северной Америки, среди них – США, Испания, Германия, Италия. Поэтому у «Misanthropic Division» и англоязычное имя.

– Ваша роль в Революции Достоинства, как все было? «Misanthropic Division» участвует в войне на Донбассе?

– «Misanthropic Division», как реальная сила, оформился в конце октября 2013 года в Киеве. Наш отряд на Майдане акционировал под эгидой «Социально-национальной Ассамблеи». Мы сражались в Киеве с «Беркутом», гоняли его уже первого декабря 2013 года. В Харькове и Одессе, наши подразделения противостояли беспорядкам, устроенных «Антимайданом», после чего на российских телеканалах вышли передачи, где нас обвинили в сжигание «колорадов», приписав членство в «Правом секторе». Во время харьковских событий 15 марта 2014 года «Misanthropic Division», отбивая штурм титушек, пристрелил двоих из них. Люди из «Misanthropic Division» автономно боролись с «ватниками» на Донбассе, вылавливая сетевых пропагандистов сепаратизма.
Потом активисты вошли в формирование «Чёрные Человечки» для борьбы с сепаратистами на Юго-востоке Украины, а впоследствии в батальон, а теперь полк МВД «Азов», военную структуру СНА, обороняющую Мариуполь. Всего на Восточном фронте пятьдесят соратников, а один из наших товарищей Дмитрий Нестеренко погиб под Новоазовском.

– Есть информация, что вы все-таки проект «Правого сектора» отколовшийся потом к СНА?

– «Правый Сектор» не имеет никакого отношения к «Misanthropic Division», о чём мы неоднократно заявляли, нам кажется странной и зачастую откровенно предательской позиция по некоторым вопросам, которую занимает политическое руководство ПС. Например еврейский коллаборационизм в рядах «Правого Сектора», сомнительные связи УНА-УНСО (М.С. это составная часть ПС) с чеченскими террористами, и наличие непосредственно чеченцев в рядах Добровольческого Украинского Корпуса ПС. При этом мы уважаем и поддерживаем простых ребят, которые воюют в составе ДУК ПС.
Среди наших людей есть как соратники СНА, так и непартийные. Фактически мы не зависимы ни от какой организации, но считаем, что СНА — именно та политическая сила, с которой начнется возрождение исконной Руси-Украины и всей Европы.
«Misanthropic Division» – не политическое течение, мы никогда не стремились легализоваться, это скорее союз людей с пассионарным мировосприятием. Мы готовы действовать ради мечты о великом будущем нашей расы или сражаться в рядах военно-политической силы, если сочтем, что наши цели, пусть тактически, совпадают. Наш главный враг – российский необольшевизм. Против большевика, как говорится, хоть с самим чертом. Нашу миссию оправдывают любые средства.