— 88! Расскажи о себе: как ты стал национал-социалистом? Кто послужил примером для тебя? Какие у тебя религиозные убеждения?

Салют! Скинхедом я стал в 2000м году, тогда у меня еще не было четкого понимания, что есть НС, убеждения формировались по ходу. Примеров особо не было перед глазами. Придерживаюсь славянского язычества, к христианству отношусь, как минимум, скептически.

— Мы понимаем, что всё здесь не сказать из соображений безопасности, но если можешь, расскажи в общих чертах, за что тебя посадили? Какие статьи тебе инкриминировали?

ч.3 ст. 30 УК (Подготовка к акции), п.п. «ж, л» ч.2 ст. 105 УК, п.п. «ж, л» ч.2 ст. 105 УК (Ликвидация унтерменшей в составе организованной группы по мотивам расовой ненависти). Суд приговорил к 16 годам лишения свободы.

— Можешь посоветовать молодым соратникам качественную литературу, фильмы, музыку которые оказали влияние на формирование твоего мировоззрения?

Книги Пирса, это в первую очередь, Русская Воля (жаль, что сейчас её нет), по музыке и фильмам — всё, что заряжает и подталкивает к действиям.

— Расскажи о своей нынешней жизни – как расцениваешь условия своего содержания в застенках, чем занимаешься, удается ли заниматься спортом?

Нынешняя ситуация это сплошная рутина. На лагере 75% это инородцы. Отношение к НС сами понимаете. В целом жить можно, занимаюсь на лагере делами по бараку и собираюсь заняться татуировкой. Со спортом все в поряде)

— Как ты относишься к военному конфликту в Украине? На чьей ты стороне?

Я на стороне НС. Это в любом случае. Так, что удачи парням с Азова!

— Поддерживаешь ли ты отношения с кем-нибудь из «правых экстремистов»? Может быть, пересекался с кем-то лично?

По России пересекались с огромным количеством правых. За решеткой, сидел и с БТОшниками. С украинскими тоже знаком, с некоторыми лично, ибо до посадки ездил в Харьков.

— Какие бы мог дать советы парням, как не попасть в плен?

Думать головой в первую очередь. Кто-то мутит годами и на воле. Все сто раз сказано, можно писать целые пособия, но ошибки будут те же) И СЛЕДИТЕ ЗА ЯЗЫКОМ, НЕ МУТИТЕ С ТЕМ, В КОМ СОМНЕВАЕТЕСЬ!

— К сожалению, никто из НС-боевиков не застрахован от того, чтобы попасть в застенки. Скажи по своему опыту, что нужно знать чтобы, выдержать все испытания. К чему нужно готовиться?

Изначально будет пресс оперов, потом разводы следователей, в изоляторе могут быть пресс хаты или камеры с подсадными слушателями. Могут катать с камеры в камеру постоянно, будут приезжать опера с воли, местные опера будут давить, нюансов масса.

— Спасибо за интервью. От Misanthropic Division и от лица всех соратников желаем тебе оставаться сильным духом и непоколебимым в наших правых идеях! Возможно у тебя есть какие-нибудь слова напоследок?

Продолжайте борьбу несмотря ни на что, это единственное, что важно! Будьте верны себе и своим идеалам! Всем 88!!!