Навальный-Гитлер

За последнюю неделю все СМИ, даже независимые и пытающиеся себя представить независимыми внезапно ополчились на Навального. Власти пока решили его не сажать, а давить информационно.

Даже Егор Погром Просвирнин разродился огромной статьёй «Почему Навальный — профессиональный неудачник (исчерпывающий текст с фактами и цифрами)».

Цитата:

Почему русским националистам не стоит поддерживать Алексея Навального? Потому что Алексей Навальный — неудачник.

Илья Ухов на Армянском Радио: Махинаторы, отшельники и аниматоры: зачем Навальный собирает вокруг себя фриков.

Цитата:

Широко декларируя свою готовность представлять интересы молодого, продвинутого и креативного класса, Навальный на поверку оказывается в окружении каких-то фриков и лузеров с криминальным прошлым.

И в этой точке он встречает крайне разношёрстную публику, состоящую в основном из политических неудачников и вечных протестующих, которые потянут на дно любой оппозиционный проект.

NewsBabr цитирует газпромовского алкоголика Мишу Леонтьева:

…И господин Навальный, очевидно, привык пользоваться рукавом — вытираться, гадить в углу и есть с полу. Ну, это его, собственно, величие как аскета и борца с коррупцией в этом сказывается. Очевидно, в своем номере в Барселоне он то же самое сделал: он выбросил посуду в окно, потому что она оказалась ему дороговата, и салфетки. И тоже испражнялся в номере.

Удивительная просто вещь. Человек вроде бы позиционирует себя как борца с коррупцией. Ладно, предположим, он политический игрок, оппозиционер и так далее. Но он же в данном случае просто напоминает дебила, обычного бытового дебила.

Ридус, ««Алексей, верни деньги!» Экс-сторонники Навального обвинили его во лжи», цитата:

Сторонники Алексея Навального, который вопреки постановлению суда продолжает подготовку к президентской кампании, выступили с требованиями возврата пожертвований.

Regnum «МВД РФ не может сказать, чем Навальный лучше других граждан РФ», цитата:

Означает ли прецедент А.А.Навального, что теперь каждый гражданин РФ, имеющий непогашенную судимость и задолженность перед государством, может свободно выехать за границу (на лечение)?
Если прецедент А.А.Навального не распространяется на остальных граждан РФ, то просим разъяснить: на каком основании и каким органом власти А.А.Навальному сделано такое исключение?

Свободная Пресса «Киев ставит на Навального и «российский Майдан»», цитата:

По его мнению, в России есть «свидомый» («сознательный» — укр.) процент людей, которые готовы бороться с властью. «Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлевское движение», — считает советник Авакова.

Госновости, «Фатальная ошибка Навального — зря Лёша «наехал» на Усманова», цитата:

Усманов назвал оппозиционера «высокохудожественным вруном» и еще раз призвал извиниться за беспочвенные обвинения во взяточничестве и других преступлениях.

Илья Ухов, Армянское Радио, «Забытый бизнес. Навальный продолжает оставаться владельцем черногорской фирмы«, цитата:

Антикоррупционные расследования Алексея Навального превратили его в публичную фигуру, а политические амбиции и желание баллотироваться на пост президента Росcии дают полное право изучать его источники финансирования в контексте общественного интереса. Лайф выяснил, что Алексей Навальный по-прежнему возглавляет иностранную компанию и является её соучредителем, впрочем, предпочитая забывать об этом факте.

Политика Сегодня, «Навальный снова проиграл Усманову и попался на накрутке лайков«, цитата:

Усманов сравнил Навального с известным персонажем повести М. Булгакова «Собачье сердце» — Полиграфа Шарикова, который, по его словам, также мечтал все отнять и поделить.

Известия, «Пресс-служба Усманова уличила Навального во лжи»:

Оппозиционер солгал трижды. Алишер Усманов готов представить суду доказательства ложности обвинений основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Соответствующее заявление распространила в пятницу пресс-служба бизнесмена.

Влад Носков-Мальцев, руководитель направления Армянская религия, «Божество для школоты», цитата:

Тенденция в ролике «Навальный порвал Шария», анализируя общение Алексея со сторонниками в ходе открытия штаба в Екатеринбурге. Один из юных адептов кричит про «Петушария», собравшиеся вместе с вождём одобрительно ржут шутке в стилистике тюремных сидельцев (популярной и у косящей под зэков шпаны) про «петухов» и «опущенных».

Новая Газета, Самарским учителям рекомендовали отговаривать подростков от участия в митинге 12 июня:

В частности, педагогам вменили в обязанность рассказывать детям о вредительской деятельности партии Алексея Навального, утверждая, что оппозиция преступна и разрушает устои государства. Кроме того, учителя должны принять меры по недопущению подростков на митинг 12 июня:

А вот ещё несколько цитат из авторских материалов провинциальных СМИ, которые почти никто не читает, но которые тоже разродились опусами в преддверии открытия штабов Навального.

ГИП Волгодонск, Сергей Соловьев, «Еще раз про «борцуна» Навального и его флешмобы»:

Навального с завидным постоянством задерживают за организацию несанкционированных массовок, но потом выписывают мелкий штраф и вежливо отпускают. Любой другой махровый оппозиционер уже давно бы отсиживал немалый срок за такое количество правонарушений, как, к примеру, сегодня сидит ряд организаторов «хождений по Болотной» 2011 года, а с него – все как с гуся вода

Тульские Новости, «Навальный заражен «оранжевой скверной»«:

В Туле не любят Навального. И прозвище появилось — НеХорошев…
Что такое Тула для страны, говорить излишне. Город оружейников и воинов много сделал для Отечества и его защиты от поползновений врагов станы. Он ковал и кует оружие, вставал на пути рвущихся к столице негодяев и готов это делать всегда!
Вне зависимости от того, из каких пределов эти негодяи. Пришлые или доморощенные.

Рязанское Информационное Агенство, «Украинские власти поддерживают Навального в качестве вдохновителя майдана в России«: