Путин

Флешмоб «Путин – вор» охватывает все больше школ и вузов.

Российские школьники и студенты устроили массовый флешмоб, разоблачающий президента РФ Владимира Путина. Они оставляют на досках в классах и в своих тетрадях надписи: «Путин – вор».

Об этом сообщают в четверг, 15 ноября, российские СМИ.

История началась с того, что в сеть выложили видео, снятое старшеклассниками небольшого сибирского поселка, на котором пожилая учительница распекает учеников за то, что они написали на школьной доске слова «Путин-вор». Ученики открыто возражают и отстаивают справедливость этих слов, что вводит педагога в еще большую ярость и она напоминает, что в «СССР за такие поступки их бы расстреляли».

Благодаря социальным сетям, в частности, «ВКонтакте» и в Твиттере, видео разлетелось по всей стране, набрав миллионы просмотров и тысячи перепостов, пишет издание RusMonitor. Затем идея написать на школьной доске «Путин – вор» и выложить в интернет овладела массами.

Причем, если вначале школьники сохраняли анонимность и просто выкладывали фотографии с различными вариациями этой фразы в социальных сетях, то сейчас стараются сделать это открыто, запечатлевая и публикуя в сети реакцию учителей. В настоящее время к школьникам присоединились студенты.

К флешмобу, начатому сибиряками присоединилась Москва, Питер, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Омск и Владивосток, и даже маленький поселок Гусиноозерск в Бурятии.

Newsru.co.il