В раннем доступе Steam появился проект под названием UBOAT симулятор подводной лодки, который в течение недели будет продаваться со скидкой в 15%, плюс разработчики рассылают ещё и специальные скидочные купоны, за счёт которых игру можно купить ещё дешевле. Можно, но нужно ли?

На данный момент UBOAT имеет 78% положительных отзывов. Не очень плохо, но и не очень хорошо. Игру хвалят за интересный микроменеджмент, за тактические сражения, за социальные занятия внутри коллектива, наличие русскоязычной текстовой локализации и понятное обучение.

Ругают проект за очень неудобное управление, за огромные проблемы с оптимизацией, выразившейся в низкой кадровой частоте, за вылеты, за неработающие сохранения, огромное количество графических багов, типа летающих кораблей, и долгие загрузки.

Странно, но в отзывах нет ни одного еврея или антифашиста, который отметил бы, что – на секундочку – играть предлагается за немецкую подводную лодку, времён Второй мировой, чей экипаж, состоящий из патентованных нацистов, топит не только военные, но и торговые суда. Все оценили внешний геймплей, а не ту внутренность, которую, как бы между делом проталкивают разработчики, возмущается GO.

Фильм, по которому делалась игра:

Страна: ФРГ, Великобритания, Франция Премьера: 17 сентября 1981 г. Продолжительность: 04:41:18 Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)

Режиссёр: Вольфганг Петерсен «На линии огня», «Эпидемия», «Самолет президента», «Идеальный шторм», «Троя», «Посейдон», «Война старика».

«Das Boot» — экранизация одноименного романа Лотара-Гюнтера Букхайма, рассказывает о боевом походе немецкой подводной лодки U-96 во время Второй мировой войны. Одна из культовых лент мирового кинематографа о войне.