русские богатыри Ислам Махачев, Зубайра Тухугов, Хабиб Нурмагомедов, Шамиль Абдурахимов, Майрбек Тайсумов и др.

Ислам Махачев, Зубайра Тухугов и прочие ЛКН будут чувствовать себя в Абу-Даби как дома.

Руководители и матчмейкеры UFC собирают карды не просто так. Главный ММА-промоушн планеты, раз уж проводит впервые в истории номерной турнир в Абу-Даби — исламском месте, то и бойцы там в большинстве своем мусульмане. А огромная часть из них — кавказороссияне.

В Абу-Даби помимо Хабиба Нурмагомедова (даг, аварец, самбо, армейский рукопашный бой), которого ждет бой с Дастином Порье (белый, американо-француз, каджун бокс, бразильское Джиу-Джитсу), выступят сразу семь россиян — Ислам Махачев (даг, лакец, самбо), Зубайра Тухугов (чечен, рукопашник, самбо), Шамиль Абдурахимов(даг, аварец, ушу-саньда), Майрбек Тайсумов (чечен, футболист, джиу-джитсу), Омари Ахмедов (даг, лакец, самбо, ушу-саньда, рукопашник), Муслим Салихов (даг, кумык, ушу-саньда) и Адам Яндиев (ингуш, дзюдоист, бой отменен). Их могло быть еще больше, но травма не позволила Абубакару Нурмагомедову, двоюродному брату Хабиба, присоединиться к остальным. Возможно, он выступит на московском турнире UFC в ноябре.

Напомним, чечен Зубайра Тухугов в составе кавказской стаи подло напал сзади на Коннора Макгрегора, получил по щщам и успокоился, видео здесь.

Нет ничего странного, что UFC собрал именно такой кард. На это есть две причины. Одна из них — религия. Мусульмане, как правило, болеют только за братьев по вере, а Хабиб Нурмагомедов — один из лидеров мнений и идолов среди последователей ислама не только в России, но и во всем мире. Это можно видеть и по его Инстаграму. За него активно болеют очень многие известные футболисты-мусульмане, такие как Карим Бензема, Хакан Чалханоглу, Миралем Пьянич.

Разминка хозяев-исламистов:

Оригинальный саундтрек к посту: