Михаил Светов

Касательно обысков у Светова из-за какого-то поста в инстаграмме от 2012 года. 2012 год был 7 лет назад. Если за 7 лет этот пост никого не возмутил (а Светов не вчера известным стал), значит, чудовищное деяние, из-за которого нагрянула полиция, было совершено не 7 лет назад, а недавно. Что же криминального недавно сделал Светов, заставив «поднять старые папочки»?

Проехался с туром по стране, собирая полные залы сторонников в регионах. Да еще и устроил аншлаг с лекцией Хоппе, когда тысяча человек в аудитории начала скандировать «Русские вперед!» Я как это услышал, в закрытом czar.chat сразу написал, что после такого досье Светова из стопки «демшиза» переложили в стопку «экстремисты». Но, честно говоря, не ожидал, что будет так быстро и так буквально. Само собой, что если бы я, Егор Просвирнин, хоть на полграмма считал, что Светов хотя бы теоретически хотя бы в 2012 году действительно е6ал каких-нибудь детей, то все мои дебаты с ним свелись к ударам ногами по голове.

Светов начал создать русский либерализм, представляющий прямую угрозу нерушимому двуглавому тандему сислибов и гебистов (не нравится Путин? Пожалуйста, вот вам оппозиционерка Альбац! Что, лучше уж Путин? То-то же!). За это его сейчас и ху@рят, чтобы Альбац была, а полного зала молодых либертарианцев, орущих «Русские вперед!» — никогда больше не было.

Официал:

Одного из лидера Либертарианской партии 34-летнего Михаила Светова вызвали в СК на допрос по делу о развратных действиях (ст. 135 УК РФ) из-за фотографий полуобнаженных несовершеннолетних девочек, которые якобы содержались в посте от 2012 года на Instagram-странице блогера-оппозиционера. Об этом сообщает «МБХ медиа».

В квартире Светова сотрудники ФСБ провели обыск, написал в Twitter зампредседателя Либертарианской партии Ярослав Конвей. Искали полуобнаженных девочек?

Дело политическое, Светов слишком популярен. Совести ни у кого нет, поэтому чем это всё закончится неизвестно.