«Загляните вглубь ада»: сатаниста из Ярославской области посадили на 11 лет. Он уже сидел, когда получил новый срок.

Сатаниста из Ярославской области посадили на 11 лет

В Ярославской области дали срок уже сидящему заключённому. 32-летний мужчина отбывал два года в рыбинской исправительной колонии № 12 за публичные призывы к экстремизму. Однако это не помешало ему завести страницу во «ВКонтакте», с которой он писал про сатанизм. В группе сатаниста было 49 подписчиков.

Мужчина писал про осознание, про Бога и сатану, духовное и тьму. Одно из его умозаключений: «Загляните вглубь ада своих тревог и переживаний».

Увлечение заключённого выявили в Управлении ФСБ по Ярославской области:

— Осужденный, являясь приверженцем сатанизма и радикальной националистической идеологии, совершил публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет.

Несмотря на то что мужчина раскаялся, общий срок его заключения теперь составит 11 лет, сообщает 76.

Ярославль содрогнулся снова: здесь орудовал настоящий последователь сатанизма. Он агитировал людей сжигать церкви, уничтожать библию, преследовать кавказцев и евреев. Причем делал это через соцсети (у него была своя группа в ВК) и прямиком из колонии. С 2014 года сатанист отбывал наказание в колонии №12 за совершенный разбой — с отягчающими.

На странице в его группе — окровавленные женщины, растоптанные святыни, черепа и символы сатанизма. Смотреть на такие картинки страшно даже взрослому, «Pro Город» воздержится от цитат. «Подвиги» ярославского сатаниста стали известны ярославским чекистам. И они пришли к нему за решетку.

Следователи регионального УФСБ возбудили уголовное дело по статье «Публичные призывы к экстремистской деятельности». К сроку зека-сатаниста прибавилось еще два года. Общий срок наказания составил 11 лет.