Не масоны и не тамплиеры: известный политолог заявил, что входит в тайную надгосударственную организацию.

Известный российский политолог Валерий Соловей входит в тайную, могущественную, международную организацию, которая обеспечивает его безопасную оппозиционную властям деятельность. Об это рассказал сам Соловей в большом интервью Дмитрию Гордону.

«Существуют силы и личности, чье влияние превосходит любые силы. В частности, они сильнее ФСБ, сильнее Службы внешней разведки, сильнее Управления Генштаба. Это международные неправительственные организации, назовем их давайте так. Таких организаций в мире существует несколько. Я ассоциированный член восточно-европейского филиала одной из таких организаций», – сказал Соловей.

По его словам, это объединение не имеет отношения к тамплиерам, масонам или оккультным организациям. О существовании организации знают российские власти, и они обращались к ней за услугами и получили их. «Российское руководство знает, что эта организация не только высоко эффективна, но чрезвычайно опасна. Я не шучу. И эта организация предоставляет мне некоторые гарантии безопасности. Она не может предоставить мне абсолютные гарантии, но мой уровень безопасности и защиты довольно высок», – отметил Соловей, но при этом рассказал, что его уже дважды пытались устранить, один раз при помощи «Новичка».

В конце интервью Соловей предложил Гордону связаться с данной организацией, чтобы не быть голословным, однако телеведущий воздержался.

Это уже даже не троллинг ;)

Бывший заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО, политический аналитик, публицист и общественный деятель Валерий Соловей известен критикой властей РФ и своими неожиданными предсказаниями в области российской политики.

В июле 2020 года он заявил, что Конституция рухнет через год, а через два года Путина не будет у власти. Летом этого года Соловей предрек войну России со странами СНГ. В августе политолог утверждал, что Москва поглотит Минск, Лукашенко останется в живых, Путин скоро уйдет, Навального убивали всерьез. Сразу после подведения итогов президентских выборов в Белоруссии Соловей заявил, что Лукашенко согласился со своим уходом из власти. В сентябре он рассказал о том, что экс-президент РФ Дмитрий Медведев ведет переговоры с США о возвращении к власти, а Путин серьезно болен, и скоро в России состоятся президентские выборы.

Политолога также назвали возможным новым Навальным: он не пьет чай и кофе, опасаясь отравления. 19 сентября полиция задержала Соловья в Москве на Пушкинской площади, на него составили протокол о «нарушении проведения массовой акции», организованной в поддержку Хабаровска, Белоруссии и Навального, и вскоре отпустили.

9ТВ