Политолога Соловья допросили как свидетеля и отпустили.

Адвокат сообщил, что Следственный комитет завершил допрос политолога Соловья как свидетеля.

Политолог и бывший профессор МГИМО Валерий Соловей был допрошен как свидетель по делу о возбуждении ненависти, после чего его отпустили, он покинул здание Следственного комитета России. Об этом сообщил его адвокат Алексей Добрынин, передает ТАСС.

Юрист пояснил, что Соловей получил статус свидетеля по делу, возбужденному в 2021 году по статье 282 УК РФ( «Возбуждение ненависти или вражды»).

«Допрос Соловья завершен, он покинул здание СК. Следователи взяли с Соловья подписку о неразглашении материалов дела», — добавил Добрынин.

Ранее стало известно, что у задержанного политолога Валерия Соловья изъяли всю цифровую технику, принадлежащую ему и членам его семьи. Помимо телефонов, ноутбуков и компьютеров, правоохранители также забрали у экс-профессора его загранпаспорт. С супруги Соловья, Татьяны, следователи взяли подписку о неразглашении.

Информация о задержании бывшего профессора МГИМО появилась в среду, 16 февраля. По информации СМИ, он является фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 282 Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства»).

По данным Ридовки Соловья подозревают в связях с каналом «Генерал СВР».

Кровавые ритуальные обряды в Кремле и рак у Путина — чем прославился «член тайного мирового правительства» и «Генерал СВР» Валерий Соловей

Уголовное дело в отношении Валерия Соловья, которого вместе с сыном задержали сегодня в Москве, вызывает закономерные вопросы «а что, собственно, он сделал». Мы решили вспомнить самые яркие и известные прогнозы и тейки лучшего конспиролога России.

Последний громкий инсайд касался госпитализации Владимира Жириновского в связи с тем, что он заболел коронавирусом. Хотя, конечно, дело не в ковиде, как думают наивные глупцы, а в любовной интриге Владимира Вольфовича — так, по мнению Соловья, Путину прислали соответствующий доклад, в котором написано, что политика отравили таллием (очень токсичным металлом). Лидера ЛДПР якобы отравил один из приревновавших любовников.

Раскрыл Соловей и оккультный заговор в Кремле. Профессор считает, что элита России решает свои проблемы с помощью сделок с темными силами — например, жертвоприношения черного петуха на алтаре в церкви или ритуальное убийство черного волка ради победы над Украиной лично Владимиром Путиным. Понятно, почему победы не произошло — Соловей рассказал, что вместо волка использовалась просто покрашенная дворовая собака.

Другое любимое направление Соловья и Telegram-канала «Генерал СВР» (считается, что его ведет адвокат из Украины Виктор Ермолаев) — это прогнозы о скорой смерти и тяжелом заболевании Путина, который вот-вот, да и умрет уже с 2020 года. Именно «Генерал СВР» запустил популярный слух о том, что Путин якобы страдает от онкологии и болезни Паркинсона, с чем и связано внесение поправок в Конституцию РФ. Не обошлось и без актуальной темы коронавируса — штамм «омикрон» был разработан российскими учеными в ЦАР, утверждает Соловей и «Генерал СВР».

Ах да, вся эта информация была передана Соловью его кураторами из мирового правительства, членом тайного общества которого он является. Да, он так и сказал.

Эх, кто же теперь раскроет нам тайны мироздания…