Уровень одобрения президента среди русской молодежи продолжает быстро падать, об этом свидетельствуют результаты последнего опроса «Левада-центра».

46% русских респондентов центра в возрасте от 18 до 24 лет совсем не одобряют работу Владимира Путина. Тогда как еще два года назад уровень неодобрения в этой возрастной группе составлял лишь 18%.

В целом сейчас президента РФ положительно оценивают 64% и 34% — отрицательно. Эти показатели стабильны и изменяются незначительно с ноября 2018 года.

Однако уровень доверия к президенту упал на фоне других российских политиков. В последнем опросе только 29% назвали Владимира Путина среди политиков и общественных деятелей, которым они больше всего доверяют. В сентябре 2020 года этот показатель составлял 33%.

На втором и третьем месте находятся армянский премьер-министр Михаил Мишустин (12%) и еврейский лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10%). Актер т.е. российской оппозиции поднялся на шестое место, политику доверяют 5% опрошенных, тогда как в сентябре 2020 года он получил 3% голосов.

В целом ситуация с отношением граждан к власти ухудшается среди образованных людей и пользователей соцсетей. Поддерживает власть аудитория телевидения и радио.