«Я знаю, что он был осужден, недавно вышел из тюрьмы. По поводу его состояния могу сказать, что он сейчас не в хорошей форме. Он когда-то был расистом. Это информация о нем, которую я знаю. Люди говорят о нем не очень хорошие вещи», — цитирует Дижона телеканалы.

11 февраля сообщалось, что Дацика обвинили в расизме после пресс-конференции в преддверии турнира «Бойцовский клуб РЕН ТВ».

За несколько дней до этого было опубликовано видео со встречи участников предстоящего турнира, в ходе которой Дацик подарил своему сопернику камерунскому боксеру Дижону связку бананов. В ответ тот бросил бананы в лицо Дацика.

В ходе пресс-конференции Дацик преподнес африканскому сопернику, с которым 20 февраля сойдется в поединке в рамках турнира «Короли ринга», связку бананов.

«Ты хотел мне посушить голову? Тебе понадобится много витаминов и массы, пожалуйста», — заявил Рыжий Тарзан.

В ответ наглый и неблагодарный Дижон бросил связку бананов в лицо Дацику.

«Рыжий Тарзан, я слышал, что ты попал в тюрьму. Тебя там хорошо проучили или нет? Короче, я тебя отправлю в нокаут 20 февраля. Возьми эти бананы, я хочу, чтобы ты покушал сегодня еще», — сказал камерунский спортсмен.

Ранее в понедельник самый низкорослый пауэрлифтер, блогер Алексей Савко выразил уверенность в победе Дацика над Дижоном.

Дацик и Дижон встретятся на ринге «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 20 февраля. Турнир пройдет в московском концертном зале «Вегас Сити Холл».

Помимо Дацика и Дижона, в турнире выступят видеоблогер и боец ММА Артем Тарасов и спортсмен силовых видов спорта Михаил Кокляев, боксеры-профессионалы Федор Чудинов и Айзек Чилемба (Малави), а также бывший регбист, пауэрлифтер и игрок в американский футбол Денис Вильданов и самбист, боец смешанных единоборств Максим Новоселов.