В Киеве на Крещатике проучили уличного музыканта, который пел песни российского рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева).Местные активисты напали на мужчину и запретили ему петь треки.

По данным издания Телеграф уличного музыканта зовут Денис и он приехал с Харькова. В видео, опубликованное Телеграм-каналом «Харьков 1654», между местными активистами и парнем произошел конфликт – мужчины пригрозились за повторное исполнение говнопесен Моргенштерна отрезать уличному музыканту палец на ноге.

«Помните Дэнчика, который выступал на Холодной Горе и собирал деньги на зубы? Поехал в Киев подзаработать, а на него местные активисты напали и запретили петь песни Моргенштерна», – говорится в сообщении.

При этом в сообщении напомнили, что артист Моргенштерн не запрещен в Украине и даже намерен летом отправиться с пропагандистским туром.

К слову, в прошлом году концерт Моргенштерна в Одессе обернулся скандалом. Во время своего выступления рэпер назвал день траура по погибшим во время пожара в местном колледже «е**ной показухой». Позже свое недовольство тем, что произошло, высказало множество украинцев. Они обвинили артиста в том, что тот иронизирует над смертью людей.

Что еще известно о рэпере Моргенштерне.

Моргенштерн стал популярным в 2018 году, когда из видеоблогера переквалифицировался в музыканта и рэпера. Выпустив первый мини-альбом Hate Me– начал давать концерты и снимать провокационные клипы, в которых чаще всего появлялся в образе богатого многонационала, которого окружают девушки и слава.

Мы ему тут родственика нашли: молдавский коммунист с характерным ФИО Израиль Маркович Моргенштерн.