Житель Буда-Кошелевского района разместил в соцсети «ВКонтакте» опасную аудиозапись с оскорблением непризнанного президента Белоруссии.

В отделении информации и по связям с общественностью УВД Гомельского облисполкомач сообщили, что приверженец неонацизма в соцсетях публично оскорбил президента Республики Беларусь. В августе 2020 года в открытом доступе в социальной сети «ВКонтакте» появилась аудиозапись со словами оскорбительного содержания в отношении нелегитимного главы государства. Сотрудники гомельского управления ГУБОПиК МВД РБ задержали уроженца одной из деревень Буда-Кошелевского района. Парень работает грузчиком в гомельской фирме.

В УВД рассказали, что оперативники установили, что именно он на своей странице в соцсети в открытом для прослушивания и скачивания доступе разместил аудиозапись. 22-летний приверженец ультраправых идей неонацизма, сторонник молодежной субкультуры Skinhead является активным участником незаконных массовых мероприятий и протестных акций августа 2020 года и осени 2020 года. Следователями возбуждено уголовное дело за публичное оскорбление президента Республики Беларусь.

NB