Дмитрий Гоблин Пучков обвинил S.T.A.L.K.E.R. 2 в поддержке нацизма.

Поклонники творчества Пучкова сообщают в соцсетях, что дед опять забыл выпить свои таблетки.

К критике Украины подключился российский сталинист, переводчик и блогер Дмитрий Пучков, более известный как Опер Гоблин. Дмитрий на своей странице «ВКонтакте» назвал разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 «существами, поддерживающими нацистов». Свою позицию сначала он не объяснил.

Позже на его YouTube-канале появился ролик, в котором Дмитрий вспомнил, как «фашистский» глава студии GSC Game World Сергей Григорович «скакал на Майдане с нацистами и укробендерами».

Сейчас уже Пучков называет S.T.A.L.K.E.R. 2 москальским и антимайдаунским, т.к. там говорят на великом и могучем, в обход суржика.

Ватники и колорады будут покупать любимую игру, резюмирует Гоблин.

Ранее украинские игроки негативно отреагировали на полное название S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, которое было переведено не с украинского, а с русского. Они обвинили GSC Game World в том, что они решили пойти по пути наименьшего сопротивления и перевели Chornobyl как Chernobyl. Также игрокам не понравилось, что трейлер был озвучен на русском, — они считают, что из-за этого многие не знают, что разработчики игры — украинцы.