Оскорбительные выкрики расистского характера в адрес негров обнаружены многими тестировщиками видеоигры Back 4 Blood, 9 августа сообщает Kotaku.

Back 4 Blood идейно продолжает серию видеоигр Left 4 Dead. В основе игрового процесса лежит выживание команды из нескольких вооруженных человек в ситуации зомби-апокалипсиса.

С 5 по 8 августа Back 4 Blood стала доступна для бета-тестирования теми игроками, которые оформили на нее предзаказ. В ходе тестирования некоторые игроки услышали «слово на букву Н», которое используется в англоязычных странах для оскорбительного наименования человека, принадлежащего к негроидной расе. В подтверждение своих слов они разместили в своих соцсетях видеоролики, где зомби, атакующие людей, якобы выкрикивают эти оскорбления.

Kotaku обратился к разработчикам видеоигры из компании WB Games за комментарием. В WB Games пояснили, что крики зомби были сделаны путем наложений гортанных звуков и фраз от разных людей. Совмещение этих записей способно дать эффект произнесения незапланированных слов.

Разработчики указали, что они «усердно работают над исправлением этой проблемы».