Ещё зимой было сказано, что демонтаж Украины чекисты начнут через предъявление претензий в том что Украина стала пристанищем нацистов. Я призывал не смеяться над «расследованиями» чекистских шнырей Тимошенко-Белецкого и Шулипы из «Института Национальной Политики». Я говорил что через малое время конторский «Институт» начнут цитировать мейнстримные СМИ.
Сегодня это случилось.

Голос Америки ссылается на Беляша как на эксперта. Это цитирует Шарий. Чекистский Институт финансируется из Брюсселя, а вся мразота от Дёмушкина, до Вольнова и Антоневича радостно суетятся.

А что будет если РФ затребует экстрадицию «героя обороны украины»? — пишет Баварский Квас.

Тем временем, Малюту отписали от Движа:

Потом всплыло видео, как на квартире поймали и опустили уже Ваню Тимошенко-Белецкого:

Далее Тимошенко-Белецкий рассказал, как его пытали в квартире, расположенной на Герцена 35:

В Telegram давно идет информация, что я был похищен, а в июле 2021 г. начали появляться фотографии со мной в Telegram, что обросло разного рода слухами. Я долго наблюдал за реакцией и сейчас решил сделать после долгой паузы официальное заявление, кто стоял за моим похищением, и кто был исполнителем в лицах, сообщает Иван Тимошенко-Белецкий.

Напомню, что 28 декабря 2020 г. опять же в Telegram распространили видео с моим избиением, тогда я сразу сделал заявление, что нападение заказал С.А. Коротких.

После нападения и выложенного 8 январе 2021 г. МА «Институт Национальной Политики» заключения по С.А. Коротких, 13.08.1974 г.р., что он является агентом влияния РФ, которое попало в разные СМИ преследования со стороны преступной группировки С.А. Коротких продолжилось.

Еще 28 декабря 2020 г. я опознал нападавшего. В начале февраля 2021 г. на меня вышел человек, который воевал совместно с С.А. Коротких в АТО и предложили мне встречу в Киеве, чтобы обсудить фигуру С.А. Коротких. Я встретился с ним, далее мне предложили провести совестный стрим в YouTube с темой АТО и про С.А. Коротких. После встречи, я предложил провести стрим в кафе, после долгих переговоров по телефону в течении нескольких дней мы сошлись на том, что проведем стрим в квартире его друга.

9 февраля 2021 г. я приехал по адресу Герцена, д. 35, Шевченковский район, г. Киев. Заранее я оповестил своих близких, где я буду и где меня искать. Мы встретились с человеком и поднялись наверх. Через две минуты нахождения в квартире ворвалась группа лиц в однотонных темно-зеленых камуфляжах и балаклавах в дверь, с резиновыми перчатками на руках. Примерно через две секунды они молниеносно уже подбежали ко мне, работали профессионально, один брал за ноги, другие за каждую руку, человек, который был в темной одежде, а не в камуфляже взял меня на удушающий прием, работал профессионально, не проводив кадык и не оставляя следов на шее, после непродолжительной борьбы я потерял сознания.

Очнулся я на кровати, начались допросы и избиения через подушку в солнечное сплетение и по голове (подушка нужна была, чтобы не оставлять следов избиения), люди в камуфляжах меня растягивали за руки, а человек в черной одежде бил. Всего пытки и допросы продлились примерно с 14:00 до 21:00, около 7 часов. Периодически они снимали происходящее на сотовый телефон. Первое время были вопросы: «На кого работаешь?», «С кем связан?», «Зачем проводишь расследования против Коротких». Периодически в ходе борьбы меня брали на удушающий прием, и я терял сознание. Первая часть допросов состояла из выяснения моих мотивы. Могу сразу сказать, что никого не «сдал», никакой конфиденциальной информации не выдал. Особенно запомнились допросы про место жительство Евгения Вольнова.

В ходе очередного удушения, в процессе борьбы с человека в черной одежде слетела балаклава и я его опознал, это был Артем Анатольевич Краснолуцикй 07.04.1990 г.р., уроженец г. Воронеж, гражданин РФ, он же избивал меня 28 декабря 2020 г. и записывал на телефон, как я лежу в бессознательном состоянии в лесном массиве. Он боевик ЧВК «Вагнер», воевал в Сирии на стороне РФ, нелегально пребывает на территории Украины по поддельным документам, состоит в группировке С.А. Коротких, профессиональный убийца, специализируется на похищениях, рэкете, убивает ножом либо удушением, также владеет навыками стрельбы из огнестрельного оружия. Я следил за его деятельностью в РФ с 2010-х годов, также он снимался в фильме режиссера Влади Антоневича «Кредит на убийство», он был составе «Формат 18» в РФ, был знаком в РФ с С.А. Коротких, был в «Реструкте», судим в РФ по ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ, причастен к ряду убийств в РФ, занимался криминальной детальностью в городе Воронеж, достаточно одиозный и известный персонаж в националистических кругах РФ. На сайте центр «Миротворец» о нем написано: «Российский наёмник. Агент или внештатный сотрудник ГУ ГШ РФ». После похищения армянина в Воронеже (в ходе похищения произошла перестрелка и погибла женщина) попал в СИЗО, сидел в одиночной камере (ФСБ его прикрыло от армянских авторитетов посадив в одиночную камеру и отделив от остальных заключенных), т.к. армянские криминальные деятели решила его «опустить» либо «опустили», далее он попал под домашний арест, далее «чудесным» образом сбежал и оказался в лагере подготовки ЧВК «Вагнер» в Молькино, после подготовки отправился воевать в составе ЧВК «Вагнер» в Сирию, далее оказался уже в Украине в группировке С.А. Коротких. В РФ Артем Краснолуцкий объявлен в розыск, его брат погиб в Сирии, в провинции Дейр-эз-Зор в октябре 2017 г. воюя в составе ЧВК «Вагнер». Участие А.А. Краснолуцкого в составе ЧВК «Вагнер» опубликовали украинские волонтеры и это размещено в ряде СМИ, а затем он был занесен на сайт центра «Миротворец», как российский наемник или внештатный сотрудник ГУ ГШ РФ (бывшее ГРУ РФ).

В ходе допросов в квартире А.А. Краснолуцкий признался, что он работает на С.А. Коротких, его задача «Контролировать движ и убирать неугодных». Мне было сказано: «Что я выбиваюсь из движа, врежу украинскому правому движению, и я должен извиниться на камеру перед Коротких» и «Извиниться за свои расследование в отношении Коротких». Особенно странно, что за «Украинский движ» рассказывает боевик ЧВК «Вагнер». Я отказался, что-либо записывать на камеру, извиняться и «Отписываться от дивжа», тогда А.А. Краснолуцкий сказал, что сейчас я умру и предложил умереть либо от ножа, либо от удушения, я выбрал нож. Он начал резать горло, но без особой силы, оставив небольшие порезы. Далее резал гениталии, также оставив небольшие порезы.