Российский депутат-миллиардер Игорь Редькин признался в убийстве местного жителя, который собирал металлолом. Позднее он сказал, что принял убитого за медведя. О подробностях убийства рассказал глава регионального совета по развитию гражданского общества Владимир Ефимов в эфире программы «Утро на Дожде».

Ефимов сообщил, что убийство произошло 2 августа в поселке Озерная, но Редькин признался в нем только 9-го числа. «Как утверждают свидетели, до этого Редькин в нетрезвом состоянии гонял на вездеходе по поселку с дорогим карабином», — рассказал журналист. Также он уточнил, что было произведено около 10 выстрелов. «Редькин начал палить по машине и людям. Дядя убитого кричал, но выстрелы продолжались», — рассказал Ефимов. По его словам, Редькин находится под домашним арестом.

Следствие опровергло версию депутата-миллиардера Игоря Редькина с Камчатки, который заявлял, что убил Андрея Толстопятова по ошибке — спутал с медведем. Как пишет Telegram-канал Baza, следователи нашли доказательства умышленного убийства.

Следствие опровергло версию депутата-миллиардера Игоря Редькина с Камчатки, помещённого под домашний арест за убийство, пишет Telegram-канал Baza.

Игорь Редькин – один из самых богатых депутатов России, за последние три года он заработал около полутора миллиардов рублей. Он владелец ряда рыбопромышленных и авиационных предприятий.

Тем временем, на Камчатке Следственный комитет России предъявил депутату краевого Законодательного собрания Игорю Редькину обвинение в умышленном убийстве.

Как сообщается на сайте ведомства, «следствием получены достаточные данные об умышленном убийстве» 30-летнего жителя посёлка Озерновский. При этом проверяется и версия, выдвинутая Редькиным, – об убийстве по неосторожности.