Участники шоу в честь 20‑летия ярославского патриотического клуба нетолерантно разбили кувалдой декорацию с надписью «Смерть пидорам».

В Ярославле во время выступления военно-патриотического клуба «Десантник» участники шоу разбили кувалдой кирпич-декорацию с надписью «Смерть пидорам». Внимание на это обратило 76.ru.

По информации издания, 29 августа в Дворце культуры имени Добрынина в Ярославле проходило выступление в честь 20-летия клуба. Его участники взяли своего соратника, положили сверху на него декорацию в виде белого кирпича с надписью «Смерть пидорам» и разбили ее кувалдой.

Основатель «Десантника» Андрей Палачев пояснил 76.ru, что члены клуба пошутили.

«Детишки просто решили пошутить и нарисовали эту надпись в последний момент. Пидорам вообще в России делать нечего <…> А за что их (участников выступления — МЗ) наказывать? Они просто «дырявых» не любят, я таких тоже не люблю. Семья должна быть традиционной: мальчик и девочка, а не вот эта вся пидорасня», — сказал Палачев.

Директор Дворца культуры Игорь Дербин подчеркнул, что эта часть выступления не была согласована.

«Мы возмущены. Изначально мероприятие планировалось приятное, радостное. Их выходка была для нас неожиданной. Это не было спланировано заранее или согласовано, потому что они знали, что мы не разрешим. Своим поступком они перечеркнули все хорошее впечатление от мероприятия», — добавил он.

Глава ярославского отделения организации ветеранов «Защитник» Тарас Сидорин рассказал, что написал заявление по факту случившегося: «Мы рассматриваем такие выпады как призыв к убийству <…> В зале находились маленькие дети. Такое поведение просто недопустимо».