112 восстановил хронологию происшествия в Воронежской области.

В селе Волчанское рано утром местные находят три трупа, у всех огнестрельное ранение. Первая убитая 59-летняя Гулистан Ибрагимова, в доме обнаружены ее дети — 19-летний сын Надыр и 5-летняя дочь Азиса (по другим данным и судя по фото трупов сын Азиз, прим.ПН14). Погибшие занимались фермерством — разводили крупный рогатый скот, овец и кур. Все убитые курдской национальности.

После тройной ликвидации мужчина отправился в ОВД по Лискинскому району, это в 60 километрах от места происшествия.

В 5:39 он подошёл к входной двери отдела и прикрепил взрывное устройство, после привел его в действие. Затем пошёл в здание, бросил дымовую шашку и вслед за ним очередное устройство. Далее дважды выстрелил по бронированному стеклу дежурки, которое не разбилось.

26-летний старший сержант полиции открыл ответный огонь по преступнику. Мужчина бросил в сотрудника очередное самодельное устройство, которое не взорвалось, и произвёл два выстрела. Далее выбежал из здания, сел в машину и скрылся. Полицейский получил осколочное ранение голени.

СК возбудил уголовное дело по факту убийства курдской семьи и подрыва входной двери отдела полиции в Воронежской области.

По предварительной версии, у мужчины случился межнациональный конфликт с соседской семьей курдов. Он расстрелял обидчиков, а затем решил расправиться с коррумпированной полицией, которая встала в конфликте на сторону многонационалов.

Впрочем, в отделении полиции по Лискинскому району сказали, что у них ничего не случилось. Как выразился дежурный: «Речь идёт об обычной учебной вводной и имитации», пишут Новости МВД.

МВД призывает не публиковать слухи и домыслы в связи с сообщениями о нападении на отдел полиции в городе Лиски.

В пресс-службе областного главка МВД ТАСС сказали, что это может негативно сказаться на розыске злоумышленника.

Согласно официальной версии неизвестный смог проникнуть утром на территорию отделения. Он ранил одного полицейского, после чего скрылся на автомобиле.

По информации ряда СМИ, предполагаемый преступник приехал к зданию полиции на автомобиле «Нива». У него было огнестрельное оружие. Есть сведения, что он смог зайти внутрь и взорвать бомбу.

В СМИ публикуют данные двух разных человек: якобы повстанец — это Паринов Сергей или Владимир Страхов.