Бугалу Бой признал, что обстрелял полицейский участок на фоне протестов негров и антифашистов в поддержку дохлого наркомана Флойда.

Член ультраправой группы Boogaloo Boys признался, что после смерти нарконегра Джорджа Флойда перебрался из Техаса в Миннеаполис и якобы поддерживал беспорядки Black Lives Matter, сея хаос в городе. 24-летний Иван Харрисон Хантер признал себя виновным по одному пункту обвинения в массовых беспорядках. Он признался, что произвел 13 выстрелов из автомата АК-47 по 3-му участку полиции, когда в мае 2020 года негры и антифашисты подожгли здание. Затем его сняли на видео с криком «Справедливость для Флойда!» Во время беспорядков Хантер носил характерную для правых повстанцев маску с черепом, которую следователи позже сопоставили с видео на его странице в Facebook.

Движение Бугалу — экстремистское, антиправительственное, часто расистское движение, цель которого — развязать вторую гражданскую войну в США. Судебные документы утверждают, что Хантер приехал в Миннеаполис с двумя другими бугалу, а также общался со Стивеном Каррильо, бугалу, обвиненным в смертельной засаде на офицеров в Калифорнии.

DB